首页 学校概况 荣誉称号

荣誉称号

深圳艺术学校国内省级以上比赛获奖情况统计表(1996-2009.9)

日期:2014/5/24 12:55:54 来源: 标签:管理员

深圳艺术学校国内省级以上比赛获奖情况统计表(1996-2009.9)
序号比赛名称时间地点组别获奖人员获得奖项指导教师
1第二届全国中等职业学校学生作文大赛1999.6宁波
刘艺特等奖谭贻楚
2第二届全国中等职业学校学生作文大赛1999.6宁波
谭贻楚优秀指导教师奖
3第六届“桃李杯”全国舞蹈比赛2000.7上海
郑燕红优秀表演奖王芳、杨霓虹
4第八届“星海杯”全国少年钢琴比赛2000.10.北京儿童组施雨清一等奖肖玫
5第八届“星海杯”全国少年钢琴比赛2000.10.北京专业组二组徐田恬三等奖但昭义
6“珠江杯”国际钢琴比赛全国选拔赛2001.4广州少年组左章第三名但昭义
7第二届全国青少年单簧管演奏比赛2001.8北京青年组陈宇鹏演奏奖陶然
8第二届全国青少年单簧管演奏比赛2001.8北京青年组邓容萍演奏奖陶然
9首届“龙音杯”民族乐器国际比赛2001.11北京古筝专业组刘丽娜优秀奖沙里晶
10中国青少年艺术大赛第一届民族乐器独奏比赛2002.8北京琵琶专业组龙丹演奏奖傅华强
11第二届“龙音杯”民族乐器国际二胡比赛2002.8北京二胡专业组张帆演奏奖张雷
12“星海杯”少儿钢琴比赛2002.10.北京专业组闫靓二等奖肖玫
13第七届桃李杯全国舞蹈比赛2003.8成都芭蕾舞少年甲组女子组黄蕊第一名徐健、郑丹路
14第七届桃李杯全国舞蹈比赛2003.8成都芭蕾舞少年甲组男子组蓝志明、邱晓峰、林琳三等奖郑丹路、徐健、邝国强
15第七届“桃李杯”全国舞蹈比赛2003.8成都芭蕾舞群舞表演组高二芭蕾舞三等奖郑丹路、徐健、昕娜
16第七届“桃李杯”全国舞蹈比赛2003.8成都芭蕾舞剧目组高二芭蕾舞二等奖郑丹路、徐健
17第七届“桃李杯”全国舞蹈比赛2003.8成都中国舞少年甲组女子组郑燕红优秀表演奖欧阳旭、赵洁、扎西才让
18第七届“桃李杯”全国舞蹈比赛2003.8成都中国舞少年乙组女子组曾韵评委特别奖童婷婷、赵洁、王芳
19第七届“桃李杯”全国舞蹈比赛2003.8成都中国舞少年乙组男子组王圳冰三等奖欧阳旭、王伟杰
20第三届“龙音杯”民族器乐国际琵琶比赛2004.4北京少年专业组龙丹表演奖傅华强
212004年雅马哈双排键电子琴选拔赛2004.6上海少年组巫丹霞一等奖马莹莹
222004年雅马哈双排键电子琴选拔赛2004.6上海儿童组傅梓伦三等奖马莹莹
23第二届全国青少年钢琴比赛2004.8厦门儿童组林粤冰三等奖李萍
24第三届“芳吟杯”古筝大赛2004.8深圳少年专业组张露丹一等奖沙里晶
25第十届“星海杯”钢琴比赛2004.10.北京专业三组黄尧玥一等奖肖玫
26第十届“星海杯”钢琴比赛2004.10.北京专业三组林粤冰三等奖、中国作品演奏奖李萍
27亚洲肖邦国际钢琴比赛中国选拔赛总决赛2004.10.深圳协奏曲a组潘林子第一名但昭义
28亚洲肖邦国际钢琴比赛中国选拔赛总决赛2004.10.深圳协奏曲a组刘嘉楠第二名陈兰
29亚洲肖邦国际钢琴比赛中国选拔赛总决赛2004.10.深圳协奏曲a组余天鹏第三名陈光泉
30亚洲肖邦国际钢琴比赛中国选拔赛总决赛2004.10.深圳协奏曲b组葛晓哲第三名缪晓燕
31第十届“星海杯”全国少儿钢琴比赛2004.10.北京儿童三组古静丹一等奖但昭义
32第十届“星海杯”全国少儿钢琴比赛2004.10.北京专业三组刘嘉楠优秀奖陈兰
33第十届“星海杯”全国少儿钢琴比赛2004.10.北京儿童一组余天鹏二等奖陈光泉
34全国艺术职业院校钢琴邀请赛2004.12.深圳a组徐曼一等奖李萍
35全国艺术职业院校钢琴邀请赛2004.12.深圳a组于可桐二等奖缪晓燕
36全国艺术职业院校钢琴邀请赛2004.12.深圳a组余天鹏二等奖陈光泉
37全国艺术职业院校钢琴邀请赛2004.12.深圳b组葛晓哲一等奖缪晓燕
38全国艺术职业院校钢琴邀请赛2004.12.深圳b组林粤冰二等奖李萍
39全国艺术职业院校钢琴邀请赛2004.12.深圳b组刘嘉楠二等奖陈兰
40第三届中国钢琴作品比赛2004.12香港《黄河》协奏曲组薛啸秋第二名\德国斯图音乐学院入学奖学金但昭义
41第十三届亚洲钢琴公开赛2005.2香港柴可夫斯基作品《四季》组及中国作品演奏组黄馨秋第一名及第三名刘萍
42第三十三届香港公开舞蹈比赛芭蕾舞2005.6香港少年组《海盗》余晓彤银奖尹丽娜
43全国首届“kawai·卡瓦依杯”钢琴大赛2005.7厦门专业儿童组朴星吉一等奖但昭义
44全国首届“kawai·卡瓦依杯”钢琴大赛2005.7厦门专业少年组赵晶二等奖李原
45全国首届“kawai·卡瓦依杯”钢琴大赛2005.7厦门专业青年组闫靓优秀奖肖玫
46全国首届“kawai·卡瓦依杯”钢琴大赛2005.7厦门四手联弹儿童组蒋昕哲、许宁舒一等奖肖玫
47全国首届“kawai·卡瓦依杯”钢琴大赛2005.7厦门四手联弹青年组金胜、缪晓燕二等奖
48日本雅马哈双排键电子琴比赛2005.7中国(赛区)中国少年组巫丹霞第一名马莹莹
49中央音乐学院第三届专业独奏比赛(马林巴独奏)2005.7北京专业独奏比赛张悉第二名李瓦
50第一届“卡丹萨”全国青少年中国钢琴作品演奏比赛、决赛2005.1北京儿童a组李一豪三等奖肖玫
51第二届中国舞蹈节暨第五届中国舞蹈“荷花奖”2005.11
《女儿泪》节目郑燕红荣获表演十佳扎西才让
52yamaha杯广东省青少年电子琴、数码钢琴大赛2006.1深圳专业少儿甲组任嘉欣金奖马莹莹
53yamaha杯广东省青少年电子琴、数码钢琴大赛2006.1深圳专业青年甲组翟锦文金奖马莹莹
54yamaha杯广东省青少年电子琴、数码钢琴大赛2006.1深圳专业少儿甲组徐篮子金奖马莹莹
55yamaha杯广东省青少年电子琴、数码钢琴大赛2006.1深圳专业青年甲组谢欢欢银奖马莹莹
56yamaha杯广东省青少年电子琴、数码钢琴大赛2006.1深圳专业少儿乙组杨爱波银奖马莹莹
57yamaha杯广东女式手提包省青少年电子琴、数码钢琴大赛2006.1深圳专业少儿乙组李元银奖马莹莹
58yamaha杯广东省青少年电子琴、数码钢琴大赛2006.1深圳专业青年甲组鲁宁静银奖马莹莹
59yamaha杯广东省青少年电子琴、数码钢琴大赛2006.1深圳
马莹莹优秀指导教师奖
60toyama钢琴比赛中国赛区2006.2上海中国作品组潘林子第一名但昭义
61toyama钢琴比赛中国赛区2006.2上海中国作品组张楚悦第三名陈光泉
62第三届全国艺术院校单簧管演奏邀请赛2006.5深圳少年a组张念念二等奖陶然
63第三届全国艺术院校单簧管演奏邀请赛2006.5深圳少年a组江榕二等奖陶然
64第三届全国艺术院校单簧管演奏邀请赛2006.5深圳少年b组张程优秀演奏奖陶然
65文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京b级女子少年甲组黄欣欣金奖欧阳旭、赵洁、南海勇
66文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京女子少年乙组吴婉菁铜奖王芳、赵洁、欧阳旭
67文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京b级少年甲组李亚迪铜奖童婷婷、南海勇、王伟杰
68文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京b级男子少年甲组石龙铜奖刘魁、胡刚
69文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京教学剧目创作奖《我和月亮说句话》
铜奖丁然
70文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京群舞(民间)剧目奖《敕勒歌》
铜奖扎西才让、南海勇
71文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京群舞(其他)表演奖《风的诉说》
铜奖王芳、芦蜜
72文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8群舞(民间)表演奖《雨后春山》
铜奖童婷婷、王伟杰
73文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京中国舞女子少年乙组刘颖优秀表演奖杨霓虹、童婷婷
74文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京b级古典舞男子少年甲组林欢优秀表演奖刘魁、胡刚
75文华艺术院校奖--第八届“桃李杯”舞蹈比赛2006.8北京b级民间舞男子少年甲组闫美水优秀表演奖扎西才让、南海勇
76日本雅马哈乐器双排健电子琴大赛中国选拔赛2006.8上海少年组翟锦文第一名马莹莹
77日本雅马哈乐器双排健电子琴大赛中国选拔赛2006.8上海少年组徐蓝子第三名于雯洁
782006北京手风琴艺术节全国手风琴展演大赛2006.8
少年组潘露银奖李歆琳
792006北京手风琴艺术节全国手风琴展演大赛2006.8

李歆琳优秀指导教师奖
802007首届香港国际青少年艺术节广东赛区双排键电子琴比赛2007.1广州儿童b组徐蓝子金奖马莹莹
812007首届香港国际青少年艺术节广东赛区双排键电子琴比赛2007.1广州少年b组谢欢欢银奖马莹莹
822007首届香港国际青少年艺术节广东赛区双排键电子琴比赛2007.1广州少年b组鲁宁静银奖马莹莹
832007首届香港国际青少年艺术节广东赛区双排键电子琴比赛2007.1广州少年a组李元金奖马莹莹
842007首届香港国际青少年艺术节广东赛区双排键电子琴比赛2007.1广州少年a组巫丹霞金奖马莹莹
852007中国中提琴艺术节全国中提琴比赛2007.4.1-7北京少年b组邢昊艺术节表演奖任妮莎
862007中国中提琴艺术节全国中提琴比赛2007.4.1-7北京少年b组禹丝艺术节表演奖任妮莎
872007中国中提琴艺术节全国中提琴比赛2007.4北京
任妮莎优秀指导教师奖
882007第七届波兰帕德诺夫斯基国际钢琴比赛中国选拔赛2007.4.28-29深圳不分组别薛啸秋第一名但昭义
89第二届全国“卡瓦依”杯钢琴比赛决赛阶段的比赛2007.5厦门双钢琴潘林子、古静丹第一名、中国作品演奏奖但昭义
90第二届全国“卡瓦依”杯钢琴比赛决赛阶段的比赛2007.5厦门专业少年组陈镜恩优秀奖陈光泉
91深圳市中等职业学校校园歌手大赛2007.5.31深圳
潘琪一等奖楼娟娟
922007年雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2007.7上海少年组徐蓝子第一名马莹莹
932007年雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2007.7上海少年组付梓伦第三名关健
942007年雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2007.7上海少年组任梓铭优秀演奏奖关健
952007年雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2007.7上海不分年龄组巫丹霞第三名马莹莹
962007年雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2007.7上海不分年龄组鲁宁静优秀演奏奖马莹莹
972007年雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2007.7上海
马莹莹优秀指导教师奖
98第二届“卡丹萨杯”钢琴比赛2007.10.北京专业儿童组赵忻宜优秀奖肖玫
99第二届“卡丹萨杯”钢琴比赛2007.10.北京儿童a组刘玮劼二等奖肖玫
100第三十八届意大利“贝利尼”国际音乐比赛中国选拔赛2007.10.深圳少年组黄琴二等奖楼娟娟
101yamaha杯广东省青少年电子琴、钢琴大赛(双排健)2007.10.深圳青年甲组专业谢欢欢金奖马莹莹
102yamaha杯广东省青少年电子琴、钢琴大赛(双排健)2007.10.深圳青年甲组专业李元银奖马莹莹
103yamaha杯广东省青少年电子琴、钢琴大赛(双排健)2007.10.深圳青年甲组专业徐蓝子金奖马莹莹
104第四届全国中等职业学校文明采风竞赛“我爱我的专业”征文比赛2008.1深圳
黄依楠三等奖王晓红
105第四届全国中等职业学校文明采风竞赛“我爱我的专业”征文比赛2008.1深圳
原艺霖优秀奖王晓红
106第四届全国中等职业学校文明采风竞赛“我爱我的专业”征文比赛2008.1深圳
王晓红指导教师奖
107香港第四届“海伦杯”中国作品钢琴比赛2008.1香港中国作品初级组蔡蕙萍第一名肖玫
108香港第四届“海伦杯”中国作品钢琴比赛2008.1香港中国作品中级组陈相燚第一名陈光泉
109香港第四届“海伦杯”中国作品钢琴比赛2008.1香港中国新作品b组(四手联弹)陈相燚、陈境恩第二名陈光泉
110香港第四届“海伦杯”中国作品钢琴比赛2008.1香港四手联弹a组蓝伟嘉、陈俏冰第二名缪晓燕
111第二届香港国际青少年艺术节钢琴大赛2008.2香港儿童b组专业组陈颖君金奖李原
1122008中国南方“金杯”手风琴艺术节比赛2008.7广西初中专业组蔡琳第一名李歆琳
1132008中国南方“金杯”手风琴艺术节比赛2008.7广西初中专业组毛俊澔第二名李歆琳
1142008中国南方“金杯”手风琴艺术节比赛2008.7广西初中专业组潘露第二名李歆琳
1152008中国南方“金杯”手风琴艺术节比赛2008.7广西高中组肖晓如第一名李歆琳
1162008中国南方“金杯”手风琴艺术节比赛2008.7广西
李歆琳优秀指导教师奖
117第五届广东省“琴星杯”钢琴比赛2008.7广州专业b组吴怡二等奖刘萍
118第五届广东省“琴星杯”钢琴比赛2008.7广州专业b组张越二等奖陈光泉
119第五届广东省“琴星杯”钢琴比赛2008.7广州专业a组任荷一等奖但昭义
120第五届广东省“琴星杯”钢琴比赛2008.7广州专业a组陈境恩二等奖陈光泉
121第五届广东省“琴星杯”钢琴比赛2008.7广州专业a组杨清棋三等奖康咏泽
122第五届广东省“琴星杯”钢琴比赛2008.7广州专业a组李玟鋗三等奖但昭义
123第五届广东省“琴星杯”钢琴比赛2008.7广州专业a组李默存三等奖但昭义
124第五届广东省“琴星杯”钢琴比赛2008.7广州专业a组赵忻宜优秀奖肖玫
125第四届鼓浪屿钢琴节青年钢琴比赛2008.7厦门专业少年组徐起第二名但昭义
1262008日本雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2008.7上海非限定年龄组翟锦文优秀奖白美莉、刘丽娜
1272008日本雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2008.7上海非限定年龄组谢欢欢优秀奖白美莉、马莹莹
1282008日本雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2008.7上海少年组任梓铭第一名白美莉、刘丽娜
1292008日本雅马哈双排键电子琴大赛中国选拔赛2008.7上海少年组付梓伦第二名白美莉、刘丽娜
130文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安扬琴专业b组吴炫炫金奖周映云
131文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安扬琴专业b组谢华林银奖周映云
132文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安扬琴专业b组周婷婷铜奖周映云
133文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安琵琶专业b组黄思霖银奖马益民
134文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安琵琶专业b组唐慧琳铜奖傅华强
135文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安琵琶专业b组龚捷铜奖傅华强
136文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安古筝青年b组封格铜奖沙里晶
137文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安古筝少年b组廖慧娟铜奖沙里晶
138文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安古筝专业b组王縯决赛入围奖、优秀演奏奖沙里晶
139文华艺术院校奖--第三届全国民族乐器演奏比赛2008.8西安琵琶青年a组杨莹莹银奖
140第五届全国中等职业学校“文明采风”竞赛2008.9

王晓红指导教师一等奖
141第三届中国深圳双钢琴四手联弹表演赛2008.10.深圳双钢琴专业组许宁舒、黄泽宇二等奖肖玫
1422008cctv小提琴\钢琴大赛华南(深圳)赛区2008.11深圳青年组林浩力第一名冯培
1432008中国香港澳门杰出青少年音乐家大奖赛2008.11香港管乐7级组陈瀚霖第一名陶然
144中国室设计2008.11北京
李阳精英奖
145中国室设计双年展2008.12北京
李阳金奖
1462008首届“英昌杯”全国青少年钢琴大赛2008.12天津少年组总决赛李一豪二等奖肖玫
1472008cctv鄂尔多斯杯钢琴/小提琴大赛总决赛2008.12北京成人组林浩力第四名(证书为优秀奖)冯培
148广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州
沙里晶优秀音乐家奖
149广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州
傅华强优秀音乐家奖
150广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州
周映云优秀音乐家奖
151第四届toyama亚洲青少年音乐比赛2009.2香港青年组潘林子第一名但昭义
1522008首届“英昌杯”全国青少年钢琴大赛2008.12天津少年组总决赛李一豪二等奖肖玫
1532008cctv鄂尔多斯杯钢琴/小提琴大赛总决赛2008.12北京成人组林浩力第四名冯培
154广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州
沙里晶优秀音乐家奖
155广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州
傅华强优秀音乐家奖
156广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州
周映云优秀音乐家奖
1582009上海之春全国手风琴邀请赛2009.5上海流行手风琴少年组毛俊澔二等奖李歆琳
1592009上海之春全国手风琴邀请赛2009.5上海流行手风琴少年组王天琪三等奖李歆琳
1602009上海之春全国手风琴邀请赛2009.5上海
李歆琳优秀指导教师奖
161文华艺术院校奖--第一届全国青少年钢琴比赛2009.5厦门专业少年二组张越第三名陈光泉
162文华艺术院校奖--第一届全国青少年钢琴比赛2009.5厦门
陈光泉优秀指导教师奖
163文华艺术院校奖--第一届全国青少年钢琴比赛2009.5厦门专业少年一组田雅伊演奏奖但昭义
164文华艺术院校奖--第一届全国青少年钢琴比赛2009.5厦门
但昭义优秀指导教师奖
165首届国际古筝比赛2009.5香港
黄梅最佳教师奖
166首届国际古筝比赛2009.5香港
沙里晶最佳教师奖
167首届国际古筝比赛2009.5香港专业重奏组严惠懿、罗诗敏、刘思敏铜奖黄梅
168首届国际古筝比赛2009.5香港自选曲目组罗南茜铜奖闫嘉颖
169首届国际古筝比赛2009.5香港
闫嘉颖最佳教师奖
170首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组刘思敏铜奖黄梅
171首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组罗诗敏银奖黄梅
172首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组廖慧娟金奖沙里晶
173首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组严惠懿铜奖黄梅
174首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组温晓婷金奖黄梅
175首届国际古筝比赛2009.5香港专业重奏组温晓婷、廖慧娟、陈圳思、陈嘉平金奖闫嘉颖
176中国声乐孔雀奖-首届全国中等艺术学校声乐大赛2009.7北京教师组美声唱法楼娟娟优秀歌手奖
177东方之星中提琴大赛2009.7西安少年组蒋安琪金奖任妮莎
178东方之星中提琴大赛2009.7西安青年组禹丝金奖任妮莎
179东方之星中提琴大赛2009.7西安少年组万璐银奖任妮莎
手机充电器选购技巧>180东方之星中提琴大赛2009.7西安少年组王心怡银奖任妮莎
1812009第十五届香港-亚洲国际钢琴公开比赛(初赛)2009.7广州少年组缪晓燕优秀指导教师奖
1822009第十五届香港-亚洲国际钢琴公开比赛2009.7广州少年c组毛头一等奖缪晓燕
183《佰笛杯》2009年全国手风琴展演比赛2009.8青岛儿童b组陈静仪金奖李歆琳
184《佰笛杯》2009年全国手风琴展演比赛2009.8青岛青年组肖晓茹银奖李歆琳
185《佰笛杯》2009年全国手风琴展演比赛2009.8青岛
李歆琳优秀指导教师
186文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞b级少年甲组(女子)吕程亮一等奖杨霓虹、陈禹霏
187文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(中国民族民间舞组)深圳艺术学校一等奖童婷婷、胡刚、陈禹霏
188文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳芭蕾少年乙组(女子)余晓彤二等奖郑丹璐、徐健、黄启成
189文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞b级少年甲组(男子)陈曦二等奖谢兵、陈俊、欧阳旭
190文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞b级少年甲组(男子)曹乾尧二等奖欧阳旭、赵洁、南海勇
191文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(中国民族民间舞组)舞蹈剧目奖童婷婷、胡刚、陈禹霏二等奖
192文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(芭蕾舞组)舞蹈剧目奖黄启成、陈禹霏、尹丽娜二等奖
193文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(芭蕾舞组)舞蹈剧目奖赵宇、周晨程、郑丹璐二等奖
194文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞b级少年甲组(男子)张子豪三等奖谢兵、郭文韬、吕路
195文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(芭蕾舞组)表演奖深圳艺术学校三等奖尹丽娜、马菊荣、陈禹霏
196文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳舞蹈教学剧目创作奖(古典舞)杨霓虹三等奖
197文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳芭蕾少年甲组(女子)尧尹晨优秀表演奖
198文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳芭蕾少年甲组(女子)邱远仪优秀表演奖
199文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳芭蕾少年甲组(女子)陆亚琦优秀表演奖
200文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国民族民间舞b级青年组(男子)杨文艺优秀表演奖
201文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国民族民间舞b级少年甲组(男子)李岩优秀表演奖
202文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(芭蕾舞组)表演奖深圳艺术学校优秀表演奖
203文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞民间舞童婷婷、胡刚、陈禹霏院校原创教学剧目奖
204文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞杨霓虹院校原创教学剧目奖
205文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳优秀学术论文奖王芳二等奖
2062009第十五届香港-亚洲国际钢琴公开比赛2009.8广州公开组毛头一等奖缪晓燕
207广东省第三届青少年电子琴、钢琴大赛2009.8深圳双排键(专业)少儿乙组罗钰菁优秀奖
208yamaha杯广东省青少年电子琴、钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业少儿乙组徐篮子金奖
209yamaha杯广东省青少年电子琴、钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业少儿乙组冯玉敏铜奖
210yamaha杯广东省青少年电子琴、钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业青年乙组谢欢欢银奖
211yamaha杯广东省青少年电子琴、钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业少儿乙组王嘉欣银奖
212yamaha杯广东省青少年电子琴、钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业青年甲组李元银奖
213yamaha杯广东省青少年电子琴、钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业少儿乙组孙露钊铜奖
2142009cctv民族器乐电视大赛全国总决赛2009.8北京琵琶少年组龚捷铜奖
215广东省第三届青少年电子琴、钢琴大赛2009.8

马莹莹金奖
216第四届施坦威华南区青少年钢琴比赛2009.10.广州专业b组陈俏冰银奖


返回