首页 办学成果 国际获奖

国际获奖

深圳艺校国际比赛获奖情况统计表(2009-2010)

日期:2014/5/26 10:31:40 来源: 标签:管理员

深圳艺术学校国际比赛获奖情况统计表(2009-2010)

2014031914035704.doc

序号比赛名称时间地点组别获奖人员获得奖项指导教师
902009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组陈瀚霖二等奖陶然
912009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组蔡奇呈优秀表演奖陶然
922009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组董美琪优秀表演奖陶然
932009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组王辰旭优秀表演奖陶然
942009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州 陶然优秀指导教师奖 
95第十届亚洲肖邦国际钢琴比赛2009.1东京初中组古静丹金奖但昭义
96第十届亚洲肖邦国际钢琴比赛2009.1东京协奏曲组古静丹金奖但昭义
972009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组陈瀚霖二等奖陶然
982009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组蔡奇呈优秀表演奖陶然
992009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组董美琪优秀表演奖陶然
1002009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组王辰旭优秀表演奖陶然
1012009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州 陶然优秀指导教师奖 
102第十届亚洲肖邦国际钢琴比赛2009.1东京初中组古静丹金奖但昭义
103第十届亚洲肖邦国际钢琴比赛2009.1东京协奏曲组古静丹金奖但昭义
104第六届pendim国际打击乐比赛2009.5保加利亚第四组陈婉宁第四名李瓦
105第十届美国俄罗斯音乐钢琴比赛2009.6美国初中组陈相燚优秀奖陈光泉
106第六届首尔国际舞蹈比赛2009.7韩国少年组(女子)余晓彤三等奖徐健.郑丹路.陈晨
107第六届首尔国际舞蹈比赛2009.7韩国少年组(男子)刘烙斌三等奖徐健.郑丹路.陈晨
1082009北京国际管乐节青少年木管(单簧管专业)比赛2009.7北京专业少年组陈瀚霖第三名陶然
1092009第十五届香港-亚洲国际钢琴公开比赛2009.10.香港公开组毛头第三名缪晓燕
1102009第十五届香港-亚洲国际钢琴公开比赛2009.10.香港 缪晓燕作育英才 
1112009第十五届香港亚洲钢琴公开比赛2009.10.香港中国作品组中级a组刘畅唱第四名吴明一
1122009第十五届香港亚洲钢琴公开比赛2009.10.香港儿童b组刘畅唱一等奖吴明一
1132009德国达默斯塔肖邦国际钢琴比赛2009.10.德国成人组(18—30岁)古静丹第二名但昭义
1142009德国第六届李斯特国际钢琴比赛2009.10.德国成人组(31岁以下)潘林子第三名但昭义
115第38届瑞士洛桑国际芭蕾舞比赛2010.1瑞士15—16岁女子组余晓彤优秀表演奖徐健.郑丹路
116第十一届亚洲肖邦国际钢琴比赛2010.1日本派遣组(五年一届)古静丹金奖但昭义
1172010亚洲国际青少年艺术大赛总决赛(古筝)2010.2香港少年a专业组严惠懿金奖黄梅
1182010亚洲国际青少年艺术大赛总决赛(古筝)2010.2香港少年b专业组刘思敏金奖黄梅
1192010亚洲国际青少年艺术大赛总决赛(古筝)2010.2香港 黄梅国际优秀导师奖 
120第四届中新国际音乐比赛2010.2新加坡钢琴4组-公开组陈颖君第一名李原
121第四届中新国际音乐比赛2010.2新加坡钢琴4组-肖邦作品组陈颖君第一名李原
1222010年纽约国际青少年芭蕾舞大赏赛2010.3纽约15—19岁女子组(双人舞)余晓彤.蓝志明二等奖徐健.郑丹路
1232010年纽约国际青少年芭蕾舞大赏赛2010.3纽约15—19岁男子组刘烙斌华盛顿芭蕾舞学校和芝加哥jofferg芭蕾舞学校奖学金徐健
1242010年纽约国际青少年芭蕾舞大赏赛2010.3纽约15—19岁男子组张德涛华盛顿芭蕾舞学校奖学金徐健
1252009年8月参加的韩国首尔比赛芭蕾舞2010.3首尔芭蕾舞青年组女子余晓彤三等奖(荣誉证书)郑丹璐.徐健
1262009年8月参加的韩国首尔比赛芭蕾舞2010.3首尔芭蕾舞青年组男子刘烙斌三等奖(荣誉证书)郑丹璐.徐健
127第20届巴莱特国际青少年钢琴比赛2010.4意大利四手联弹a组黄杞莹第一名周铿.汤蓓华
128第20届巴莱特国际青少年钢琴比赛2010.4意大利独奏b组黄杞莹第二名周铿.汤蓓华
129第20届巴莱特国际青少年钢琴比赛2010.4意大利独奏d组赵忻宜第一名周铿.汤蓓华
130第20届巴莱特国际青少年钢琴比赛2010.4意大利四手联弹c组许宁舒.赵忻宜第一名周铿.汤蓓华
131第20届巴莱特国际青少年钢琴比赛2010.4意大利 赵忻宜获邀赴意大利演出周铿.汤蓓华
132第20届巴莱特国际青少年钢琴比赛2010.4意大利 许宁舒获邀赴意大利演出周铿.汤蓓华
133第20届巴莱特国际青少年钢琴比赛2010.4意大利独奏e组许宁舒第一名周铿.汤蓓华
134第五届莫扎特国际钢琴比赛2010.5罗马高级组许宁舒第二名及莫扎特最佳演奏奖周铿.汤蓓华
135第五届莫扎特国际钢琴比赛2010.5罗马 许宁舒“alfredocasella”特别奖周铿.汤蓓华
136第十一届美国俄罗斯音乐国际钢琴比赛2010.6美国少儿组刘晓龙第二名陈光泉
137美国青少年国际音乐比赛2010.6美国青少年组蒋安琪第四名任妮莎
138美国青少年国际音乐比赛2010.6美国青少年组蒋安琪唯一最佳音色奖任妮莎
139美国青少年国际音乐比赛2010.6美国 任妮莎优秀指导教师奖 
1402010第七届首尔国际舞蹈比赛2010.7韩国少年组(现代舞)吕程亮第一名杨霓虹
141第五届国际音乐艺术大赛2010.8香港专业组(琵琶)纪茵金奖傅华强
142第五届国际音乐艺术大赛2010.8香港专业组(琵琶)张海梅银奖傅华强
143第五届国际音乐艺术大赛2010.8香港专业组(琵琶)丁思羽铜奖傅华强
144第五届国际音乐艺术大赛2010.8香港 傅华强优秀导师奖 
145首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)许兰希金奖并荣获古筝之星沙里晶
146首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)王子羽铜奖沙里晶
147首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)温晓婷银奖沙里晶
148首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)刘思敏银奖黄梅
149首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)罗诗敏铜奖黄梅
150首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)罗南希铜奖闫嘉颖
151首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)曾笑铜奖闫嘉颖
152首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)刘仪铜奖闫嘉颖
153首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)郭嘉雯铜奖黄梅
154首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港 黄梅优秀导师奖 
155首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港少年专业组(古筝)练书平铜奖沙里晶
156第三届美国世界杯中国民乐国际比赛2010.8美国圣何赛州立大学青年组张斯彦铜奖舒希
1572010日本筑波国际芭蕾舞比赛2010.8日本少年2组范嘉祺鼓励奖陈晨.徐健.郑丹璐
1582010日本筑波国际芭蕾舞比赛2010.8日本少年2组陈梅鼓励奖陈晨.徐健.郑丹璐
1592010日本筑波国际芭蕾舞比赛2010.8日本少年2组姚雪艺友谊奖徐健.郑丹璐.陈晨
1602010日本筑波国际芭蕾舞比赛2010.8日本少年3组梁咏琳银奖徐健.郑丹璐.陈晨
1612010维也纳国际钢琴比赛2010.8维也纳a组康楠第二名(第一名空缺) 
1612010维也纳国际钢琴比赛2010.8维也纳a组康楠第二名(第一名空缺) 
1622010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳小学4—6年级专业组黄宇正一等奖陶然
1632010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳中学专业组王辰旭一等奖陶然
1642010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳高中专业组蔡奇呈一等奖陶然
1652010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳 陶然优秀指导教师奖 
1662010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳中学专业组周可二等奖蔡蔚
167第30届哈尔滨之夏音乐会国际手风琴艺术周暨国际手风琴比赛2010.8哈尔滨青年自由低音组潘露三等奖李歆琳
168第30届哈尔滨之夏音乐会国际手风琴艺术周暨国际手风琴比赛2010.8哈尔滨青年自由低音组蔡琳优秀奖李歆琳
169第30届哈尔滨之夏音乐会国际手风琴艺术周暨国际手风琴比赛2010.8哈尔滨儿童b组谢海晖三等奖李歆琳
170第30届哈尔滨之夏音乐会国际手风琴艺术周暨国际手风琴比赛2010.8哈尔滨 李歆琳优秀教学成果奖 
171第五届海峡两岸四地青少年艺术节2010.8香港 曹矛中国优秀艺术导师奖 
172第五届海峡两岸四地青少年艺术节2010.8香港青年组(大管)杨兆希二等奖曹矛
173首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港重奏曲组许兰希等金奖沙里晶
174首届国际古筝之星大赛(决赛)2010.8香港重奏曲组刘仪.罗南希银奖闫嘉颖
175首届国际古筝之星大赛2010.8香港 沙里晶优秀导师奖 
176首届国际古筝之星大赛2010.8香港 闫嘉颖优秀导师奖 
177首届国际古筝之星大赛2010.8香港 傅华强优秀导师奖 
178首届国际古筝之星大赛(初赛,深圳赛区)2010.8香港专业组陈嘉平银奖沙里晶
179首届国际古筝之星大赛(初赛,深圳赛区)2010.8香港专业组严惠懿铜奖黄梅
1802010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳古典吉他合奏中小学组黄浩源一等奖王黎军
1812010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳古典吉他中学专业组黄浩源二等奖王黎军
1822010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳古典吉他合奏中学组林昀哲一等奖王黎军
1832010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳中提琴中学专业组赵婕婉二等奖山永壮
1842010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳中提琴小学专业组邓蓉二等奖山永壮
1852010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳中提琴中学专业组李梅三等奖山永壮
1862010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳中提琴中学专业组赵思孟三等奖山永壮
1872010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳中提琴五重奏赵婕婉等二等奖山永壮
1882010亚太青少年国际器乐锦标赛2010.8深圳 山永壮优秀指导证书 
189第一届澳门—亚洲钢琴公开比赛2010.10.澳门公开组毛头第三名缪晓燕
190第一届澳门—亚洲钢琴公开比赛2010.10.澳门 缪晓燕作育英才 
191第一届澳门—亚洲钢琴公开比赛2010.10.澳门肖邦叙事曲/谐谑曲组袁凡晔二等奖陈兰
192第十二届香港(亚太区)肖邦作品钢琴大赛决赛2010.12香港少年高级组陈颖君第四名李原
193第十二届香港(亚太区)肖邦作品钢琴大赛决赛2010.12香港 李原优秀指导教师奖 

返回