首页 办学成果 国内获奖

国内获奖

深圳艺校国内比赛获奖情况统计表(2010)

日期:2014/5/26 10:43:56 来源: 标签:管理员

深圳艺术学校国内比赛获奖情况统计表(2010)

2014031914195552.doc


序号比赛名称时间地点组别获奖人员获得奖项指导教师
240中国模范学生艺术交流选拔活动广东选拔赛2010.1广东古筝少儿组曾婉茹金奖黄梅
241中国模范学生艺术交流选拔活动广东选拔赛2010.1广东古筝少年专业组严惠懿金奖黄梅
242中国模范学生艺术交流选拔活动广东选拔赛2010.1广东古筝少年专业组刘思敏金奖黄梅
243中国模范学生艺术交流选拔活动广东选拔赛2010.1广东古筝少年专业组罗诗敏银奖黄梅
244中国模范学生艺术交流选拔活动广东选拔赛2010.1广东古筝少年专业组周杨涵铜奖黄梅
245中国模范学生艺术交流选拔活动广东选拔赛2010.1广东 黄梅优秀教师指导奖 
246广东省音乐家协会2009年度音乐家评选2010.3广州 陶然优秀音乐家奖 
247广东省音乐家协会2009年度音乐家评选2010.3广州 杨莹莹优秀音乐家奖 
248广东省音乐家协会2009年度音乐家评选2010.3广州 傅华强优秀音乐家奖 
249广东省音乐家协会2009年度音乐家评选2010.3广州 周映云优秀音乐家奖 
250广东省音乐家协会2009年度音乐家评选2010.3广州 马益民优秀音乐家奖 
2512010首届earts数字音频大赛2010.4上海音响评鉴陈明志三等奖 
252第二届金葵花全国少儿钢琴大赛(深圳赛区)2010.4深圳少年b组李玟娟第一名但昭义
253第三届kawai亚洲钢琴比赛(深圳赛区)2010.4深圳专业少年组田雅伊第一名但昭义
254第三届kawai亚洲钢琴比赛(深圳赛区)2010.4深圳双钢琴组聂婷第三名陈兰
255第三届kawai亚洲钢琴比赛(深圳赛区)2010.4深圳 陈兰优秀指导教师奖 
256第三届kawai亚洲钢琴比赛(深圳赛区)2010.4深圳专业青年组李嫣第一名吴明一
257第三届kawai亚洲钢琴比赛(深圳赛区)2010.4深圳双钢琴组田艾玉第三名吴明一
258第三届kawai亚洲钢琴比赛(深圳赛区)2010.4深圳 吴明一优秀指导教师奖 
259第三届kawai亚洲钢琴比赛(深圳赛区)2010.4深圳专业少年组赵旭元第二名李萍
260华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州青年组李能一等奖马莹莹
261华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州青年组李元三等奖马莹莹
262华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州少年组王嘉欣一等奖马莹莹
263华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州少年组冯玉敏二等奖马莹莹
264华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州少年组曹婷婷三等奖刘澜波
265华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州少年组姜凯元优秀奖刘澜波
266华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州儿童组陈文玲优秀奖刘澜波
267华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州 马莹莹优秀指导教师奖 
268华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州 刘澜波优秀指导教师奖 
269华南地区第一届雅马哈杯双排键电子琴大赛2010.5广州论文马莹莹一等奖 
270第二届金葵花全国少儿钢琴大赛全国总决赛2010.5上海少年b组李玟娟第四名但昭义
2712010年第38届全港公开赛舞蹈比赛2010.5香港芭蕾舞少年组范嘉祺金奖郑丹璐
2722010上海音乐学院中提琴重奏比赛2010.7上海a组蒋安琪第一名任妮莎
2732010上海音乐学院中提琴重奏比赛2010.7上海b组姜思宇第三名任妮莎
274第三届“雅韵杯”全国古筝大赛2010.8安徽古筝少年专业组许兰希一等奖沙里晶
275第三届“雅韵杯”全国古筝大赛2010.8安徽古筝少年专业组王子羽三等奖沙里晶
276第三届“雅韵杯”全国古筝大赛2010.8安徽古筝少年专业组温晓婷三等奖沙里晶
277第三届“雅韵杯”全国古筝大赛2010.8安徽古筝少年专业组练书平优秀演奏奖沙里晶
2782010首届阮北京邀请赛2010.8北京专业青年组邓雅婷银奖杨蕾
2792010首届阮北京邀请赛2010.8北京专业少年a组梅多子银奖杨蕾
2802010首届阮北京邀请赛2010.8北京专业少年b组王雯一优秀表演奖杨蕾
2812010首届阮北京邀请赛2010.8北京专业少年b组吴明芷优秀表演奖杨蕾
2822010首届阮北京邀请赛2010.8北京 杨蕾优秀指导教师奖 
2832010首届阮北京邀请赛2010.8北京 杨蕾优秀组织奖 
2842010东方和音弦乐大赛2010.8哈尔滨少年组姜思宇一等奖任妮莎
2852010东方和音弦乐大赛2010.8哈尔滨少年组王心怡一等奖任妮莎
2862010东方和音弦乐大赛2010.8哈尔滨青年组姜思宇二等奖任妮莎
2872010东方和音弦乐大赛2010.8哈尔滨少年组王欣桐二等奖任妮莎
2882010东方和音弦乐大赛2010.8哈尔滨少年组李靖懿二等奖任妮莎
2892010东方和音弦乐大赛2010.8哈尔滨少年组杜芋蕾二等奖任妮莎
290上海音乐学院名师艺术工作室优秀人才选拔夏令营2010.8上海优秀人才选拔黄高优秀学员虞启龙
2912010中国扬琴邀请赛2010.11湖南表演专业青年b组谢华林银奖周映云
2922010中国扬琴邀请赛2010.11湖南表演专业少年组周婷婷优秀表演奖周映云
2932010中国扬琴邀请赛2010.11湖南专业少年组李紫腾演奏奖周映云
2942010中国扬琴邀请赛2010.11湖南 周映云优秀指导教师奖 
2952010香港青少年弦乐大赛(大提琴决赛)2010.11香港大提琴高级组陈载翘冠军张益浩
2962010香港青少年弦乐大赛(大提琴决赛)2010.11香港 张益浩表扬证书 
297第四届“中音杯”低音提琴比赛2010.11北京少年组杨光优秀奖梁志和
298广东省首届大中小学学生器乐演奏比赛2010.12广州高中专业组温晓婷等第五名陈明志.黄梅
299第四届全国教育科研(论文)评选2010.12北京 舒希一等奖 
3002010年度全国优秀教育工作评选2010.12北京 舒希全国优秀教育工作者 

返回