首页 办学成果 国内获奖

国内获奖

深圳艺校国内比赛获奖情况统计表(2009)

日期:2014/5/26 10:45:10 来源: 标签:管理员

深圳艺术学校国内比赛获奖情况统计表(2009)

2014031914193232.doc


序号比赛名称时间地点组别获奖人员获得奖项指导教师
149广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州 沙里晶优秀音乐家奖 
150广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州 傅华强优秀音乐家奖 
151广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州 周映云优秀音乐家奖 
152第四届toyama亚洲青少年音乐比赛2009.2香港青年组潘林子第一名但昭义
1532008首届“英昌杯”全国青少年钢琴大赛2008.12天津少年组总决赛李一豪二等奖肖玫
1542008cctv鄂尔多斯杯钢琴/小提琴大赛总决赛2008.12北京成人组林浩力第四名冯培
155广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州 沙里晶优秀音乐家奖 
156广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州 傅华强优秀音乐家奖 
157广东省音乐家协会2008年度音乐家评选2009.2广州 周映云优秀音乐家奖 
1582009上海之春全国手风琴邀请赛2009.5上海流行手风琴少年组毛俊澔二等奖李歆琳
1592009上海之春全国手风琴邀请赛2009.5上海流行手风琴少年组王天琪三等奖李歆琳
1602009上海之春全国手风琴邀请赛2009.5上海 李歆琳优秀指导教师奖 
161文华艺术院校奖--第一届全国青少年钢琴比赛2009.5厦门专业少年二组张越第三名陈光泉
162文华艺术院校奖--第一届全国青少年钢琴比赛2009.5厦门 陈光泉优秀指导教师奖 
163文华艺术院校奖--第一届全国青少年钢琴比赛2009.5厦门专业少年一组田雅伊演奏奖但昭义
164文华艺术院校奖--第一届全国青少年钢琴比赛2009.5厦门 但昭义优秀指导教师奖 
165首届国际古筝比赛2009.5香港 黄梅最佳教师奖 
166首届国际古筝比赛2009.5香港 沙里晶最佳教师奖 
167首届国际古筝比赛2009.5香港专业重奏组严惠懿等铜奖黄梅
168首届国际古筝比赛2009.5香港自选曲目组罗南茜铜奖闫嘉颖
169首届国际古筝比赛2009.5香港 闫嘉颖最佳教师奖 
170首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组刘思敏铜奖黄梅
171首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组罗诗敏银奖黄梅
172首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组廖慧娟金奖沙里晶
173首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组严惠懿铜奖黄梅
174首届国际古筝比赛2009.5香港少年专业组温晓婷金奖黄梅
175首届国际古筝比赛2009.5香港专业重奏组温晓婷等金奖闫嘉颖
176中国声乐孔雀奖-首届全国中等艺术学校声乐大赛2009.7北京教师组美声唱法楼娟娟优秀歌手奖 
177东方之星中提琴大赛2009.7西安少年组蒋安琪金奖任妮莎
178东方之星中提琴大赛2009.7西安青年组禹丝金奖任妮莎
179东方之星中提琴大赛2009.7西安少年组万璐银奖任妮莎
180东方之星中提琴大赛2009.7西安少年组王心怡银奖任妮莎
1812009第十五届香港-亚洲国际钢琴公开比赛(初赛)2009.7广州少年组缪晓燕优秀指导教师奖 
1822009第十五届香港-亚洲国际钢琴公开比赛2009.7广州少年c组毛头一等奖缪晓燕
183《佰笛杯》2009年全国手风琴展演比赛2009.8青岛儿童b组陈静仪金奖李歆琳
184《佰笛杯》2009年全国手风琴展演比赛2009.8青岛青年组肖晓茹银奖李歆琳
185《佰笛杯》2009年全国手风琴展演比赛2009.8青岛 李歆琳优秀指导教师 
186文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞b级少年甲组(女子)吕程亮一等奖杨霓虹.陈禹霏
187文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(中国民族民间舞组)深圳艺术学校一等奖童婷婷.胡刚.陈禹霏
188文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳芭蕾少年乙组(女子)余晓彤二等奖郑丹璐.徐健.黄启成
189文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞b级少年甲组(男子)陈曦二等奖谢兵.陈俊.欧阳旭
190文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞b级少年甲组(男子)曹乾尧二等奖欧阳旭.赵洁.南海勇
191文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(中国民族民间舞组)舞蹈剧目奖童婷婷.胡刚.陈禹霏二等奖 
192文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(芭蕾舞组)舞蹈剧目奖黄启成.陈禹霏.尹丽娜二等奖 
193文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(芭蕾舞组)舞蹈剧目奖赵宇.周晨程.郑丹璐二等奖 
194文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞b级少年甲组(男子)张子豪三等奖谢兵.郭文韬.吕路
195文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(芭蕾舞组)表演奖深圳艺术学校三等奖尹丽娜.马菊荣.陈禹霏
196文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳舞蹈教学剧目创作奖(古典舞)杨霓虹三等奖 
197文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳芭蕾少年甲组(女子)尧尹晨优秀表演奖 
198文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳芭蕾少年甲组(女子)邱远仪优秀表演奖 
199文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳芭蕾少年甲组(女子)陆亚琦优秀表演奖 
200文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国民族民间舞b级青年组(男子)杨文艺优秀表演奖 
201文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国民族民间舞b级少年甲组(男子)李岩优秀表演奖 
202文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞(芭蕾舞组)表演奖深圳艺术学校优秀表演奖 
203文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳群舞民间舞童婷婷.胡刚.陈禹霏院校原创教学剧目奖 
204文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳中国古典舞杨霓虹院校原创教学剧目奖 
205文华艺术院校奖-第九届“桃李杯”舞蹈比赛2009.8沈阳优秀学术论文奖王芳二等奖 
2062009第十五届香港-亚洲国际钢琴公开比赛2009.8广州公开组毛头一等奖缪晓燕
207广东省第三届青少年电子琴.钢琴大赛2009.8深圳双排键(专业)少儿乙组罗钰菁优秀奖 
208yamaha杯广东省青少年电子琴.钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业少儿乙组徐篮子金奖 
209yamaha杯广东省青少年电子琴.钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业少儿乙组冯玉敏铜奖 
210yamaha杯广东省青少年电子琴.钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业青年乙组谢欢欢银奖 
211yamaha杯广东省青少年电子琴.钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业少儿乙组王嘉欣银奖 
212yamaha杯广东省青少年电子琴.钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业青年甲组李元银奖 
213yamaha杯广东省青少年电子琴.钢琴大赛2009.8深圳双排键电子琴专业少儿乙组孙露钊铜奖 
2142009cctv民族器乐电视大赛全国总决赛2009.8北京琵琶少年组龚捷铜奖 
215广东省第三届青少年电子琴.钢琴大赛2009.8  马莹莹金奖 
216第四届施坦威华南区青少年钢琴比赛2009.10.广州专业b组陈俏冰银奖金胜
21720009中国·蚌埠“楚汉杯”全国琵琶大赛2009.10.安徽少年专业组黄思霖铜奖马益民
21820009中国·蚌埠“楚汉杯”全国琵琶大赛2009.10.安徽 马益民优秀指导教师奖 
21920009中国·蚌埠“楚汉杯”全国琵琶大赛2009.9  傅华强受聘为“楚汉杯”全国琵琶大赛评委 
2202009年深圳市人力资源和社会保障局.深圳市教育局2009.9深圳 邹琳深圳市教育系统优秀班主任 
221第四届施坦威华南区青少年钢琴比赛2009.10.广州专业b组陈俏冰银奖金胜
222第四届施坦威华南区青少年钢琴比赛2009.10.广州 金胜优秀导师奖 
223“中州杯”第三届小演奏家古筝比赛2009.10.开封专业少年组陈嘉平一等奖沙里晶
224“中州杯”第三届小演奏家古筝比赛2009.10.开封专业少年组许兰希二等奖沙里晶
225新中国国礼艺术大师创作作品评选2009.10.北京入编《新中国国礼艺术大师》李卓色彩画作品 
226中央音乐学院第三届“中音杯”低音提琴比赛2009.11北京专业少年组邓芳婷二等奖梁志和
227“珠江杯”·凯撒堡全国青少年钢琴比赛总决赛2009.11广州业余四组吴昊阳三等奖陈光泉
228“珠江杯”·凯撒堡全国青少年钢琴比赛总决赛2009.11广州专业二组李嫣五等奖吴明一
229“珠江杯”·凯撒堡全国青少年钢琴比赛总决赛2009.11广州专业一组林垦五等奖李萍
230第八届全国舞蹈比赛文华舞蹈2009.11武汉群舞《女儿花》童婷婷.胡刚.陈禹霏创作三等奖 
231第八届全国舞蹈比赛文华舞蹈2009.11武汉独舞《时迁盗甲》曹干尧优秀奖欧阳旭.赵洁
232第十届深圳读书月重点主题活动“深圳少儿迎大运足迹映鹏城“少儿艺术创作2009.11深圳 其朵.钱钊优秀指导老师奖 
2332009上海音乐学院中提琴艺术周论文邀请赛2009.12上海《中提琴声音探秘》任妮莎二等奖(一等奖空缺) 
2342009年群众文艺作品评选2009.12深圳器乐作品《遛鸟》任登峰.白美莉一等奖 
2352009年深圳市中等职业教育优秀论文评选2009.12深圳《浅谈艺招降档录取政策与艺术教育发展之关系》李玲三等奖 
2362009年深圳市中等职业教育优秀论文评选2009.12深圳《浅析琵琶演奏中的整体把握与准确感知》杨莹莹三等奖 
2372009年深圳市中等职业教育优秀论文评选2009.12深圳《巴赫,钢琴演奏基础训练中必不可少的一课》陈晶晶三等奖 
2382009年深圳市中等职业教育优秀论文评选2009.12深圳《浅谈小提琴演奏中肢体组合关系的协调》黎颂阳三等奖 
2392009年深圳市中等职业教育优秀论文评选2009.12深圳《关于青少年健康成长的一点思考》于立梅三等奖 

返回