• 招生简章
  • 招生公告
  • 收费公示
  • 招生报名
2019招生考试管乐、弦乐、民乐专业进入复试、文化课考试名单
日期:2019-04-20 15:17点击数:1823

2019招生考试管乐专业进入文化课考试名单
请以下考生参加视唱练耳、文化课考试。
4月20日22:00在学校西门公示栏公布文化课考试考场安排,也可在深圳艺术学校微信公众号或网站www.szas.com查询。21日上午8:30开始文化课考试,请提前15分钟入场。初三报考高一的考生参加英语考试时必须携带智能手机,请提前安装好微信APP,且保证手机可以上网。
未在此名单的考生不参加文化课考试。
序号 准考证号 姓名 性别 报考年级 报考专业
1 GY19001 陈胤贤 初一 管乐.双簧管
2 GY19002 楼姝含 初一 管乐.大管
3 GY19003 张瀚予 四年级 管乐.萨克斯管
4 GY19004 张瀚予 四年级 管乐.西洋打击乐
5 GY19006 张雅文 初一 管乐.圆号
6 GY19007 孟欣然 高一 管乐.大号
7 GY19008 钟政 高一 管乐.长号
8 GY19009 蔡青润 四年级 管乐.单簧管
9 GY19010 单露瑶 初一 管乐.单簧管转大管
10 GY19011 黄诗淇 初一 管乐.长笛
11 GY19012 陈思伽 初一 管乐.单簧管转大管
12 GY19013 卢一乐 初一 管乐.单簧管
13 GY19014 陈泽钜 初一 管乐.单簧管
14 GY19015 陈冠桥 初一 管乐.萨克斯管
15 GY19017 贾丽涵 初一 管乐.单簧管转大管
16 GY19018 廖雯慧 初一 管乐.单簧管转大管
17 GY19021 郑书唱 初三 管乐.小号
18 GY19022 黄金贝 初一 管乐.圆号
19 GY19023 雷佳阳 初一 管乐.双簧管
20 GY19024 金鑫 初一 管乐.小号
21 GY19025 康凯 初三 管乐.单簧管
22 GY19027 陈至祥 初三 管乐.单簧管
23 GY19028 张雯珺 初一 管乐.萨克斯管
24 GY19029 陈新月 初一 管乐.双簧管
25 GY19030 贾心语 初一 管乐.单簧管转大管
26 GY19033 邓博专 初一 管乐.大号
27 GY19036 王雨晨 六年级 管乐.双簧管
28 GY19037 郭宇诗 初一 管乐.双簧管
29 GY19038 张钰涵 初一 管乐.双簧管
30 GY19039 黄祖霖 初一 管乐.长号
31 GY19040 常诚 高一 管乐.西洋打击乐转民打
32 GY19042 刘峻瑫 初三 管乐.单簧管
33 GY19043 桂宇泽 初一 管乐.圆号
34 GY19044 贺灵歌 初一 管乐.长笛
35 GY19045 巩馨忆 初一 管乐.双簧管
36 GY19046 苏格理 初一 管乐.单簧管
37 GY19047 张恒烨 高一 管乐.长号
38 GY19048 梁恩曦 五年级 管乐.双簧管
39 GY19049 赵子嫣 初一 管乐.双簧管
40 GY19051 贾珺笛 初一 管乐.长笛
41 GY19052 任鹏 六年级 管乐.大管
42 GY19053 刘铭锡 五年级 管乐.西洋打击乐
43 GY19054 周徽扬 初一 管乐.长号
44 GY19055 刘继阳 初一 管乐.萨克斯管
45 GY19056 况桂贤 六年级 管乐.小号
46 GY19058 邓梓睿 初一 管乐.小号
47 GY19060 丁承业 初三 管乐.大号
48 GY19064 李怡璇 六年级 管乐.圆号
49 GY19065 胡百容 初一 管乐.双簧管
50 GY19067 罗佳琪 初一 管乐.长号
51 GY19068 陶诺熙 初二 管乐.单簧管
52 GY19069 陈佳莹 高一 管乐.西洋打击乐

2019招生考试弦乐专业进入文化课考试名单
请以下考生参加视唱练耳、文化课考试。
4月20日22:00在学校西门公示栏公布文化课考试考场安排,也可在深圳艺术学校微信公众号或网站www.szas.com查询。21日上午8:30开始文化课考试,请提前15分钟入场。初三报考高一的考生参加英语考试时必须携带智能手机,请提前安装好微信APP,且保证手机可以上网。
未在此名单的考生不参加文化课考试。
序号 准考证号 姓名 性别 报考年级 报考专业
1 XY19001 陈旖旎 四年级 弦乐.中提琴
2 XY19002 马一鸣 初一 弦乐.小提琴
3 XY19003 黄欣妍 初一 弦乐.管弦大提琴
4 XY19004 吴海萍 初二 弦乐.中提琴
5 XY19006 潘毅航 初一 弦乐.小提琴
6 XY19008 梁又予 初一 弦乐.小提琴
7 XY19009 孙睿萌 初一 弦乐.小提琴
8 XY19010 王忠怡 初一 弦乐.管弦大提琴
9 XY19012 范洋悦 初一 弦乐.小提琴
10 XY19013 钟智钧 初三 弦乐.中提琴
11 XY19015 丁梓恒 初一 弦乐.小提琴转中提
12 XY19017 张榕添 初三 弦乐.管弦低音提琴
13 XY19018 刘学 初一 弦乐.小提琴
14 XY19019 闫沐钺 六年级 弦乐.小提琴
15 XY19021 李依洱 初三 弦乐.小提琴
16 XY19023 吴旻烨 四年级 弦乐.小提琴
17 XY19024 赖欣然 六年级 弦乐.小提琴
18 XY19025 池金洲 四年级 弦乐.管弦大提琴
19 XY19028 蒋雨乐 初一 弦乐.小提琴
20 XY19029 胡咏佳 初二 弦乐.小提琴
21 XY19033 陈卓馨 初二 弦乐.中提琴
22 XY19034 陆米娜 初三 弦乐.中提琴
23 XY19036 王佩琴 高一 弦乐.竖琴
24 XY19037 郭豪熙 初一 弦乐.小提琴

2019招生考试民乐专业进入文化课考试名单
请以下考生参加视唱练耳、文化课考试。
4月20日22:00在学校西门公示栏公布文化课考试考场安排,也可在深圳艺术学校微信公众号或网站www.szas.com查询。21日上午8:30开始文化课考试,请提前15分钟入场。初三报考高一的考生参加英语考试时必须携带智能手机,请提前安装好微信APP,且保证手机可以上网。
未在此名单的考生不参加文化课考试。
准考证号 姓名 性别 报考年级 报考专业
MY19001 杨慧妍 初一 民乐.琵琶转二胡
MY19002 张瀚予 四年级 民乐.扬琴
MY19003 陈宥伊 初一 民乐.古筝
MY19004 常颖燕 初一 民乐.古筝转二胡
MY19005 方嘉仪 初一 民乐.古筝转中阮
MY19006 侯恩祾 六年级 民乐.扬琴
MY19008 陈其骏 初一 民乐.笛子转扬琴
MY19009 何佳怡 初一 民乐.唢呐
MY19010 冉可伊 四年级 民乐.古筝
MY19011 周邦媛 初一 民乐.琵琶
MY19012 赖鸿标 初一 民乐.琵琶
MY19013 李依诺 初一 民乐.古筝
MY19017 闫怡采 初一 民乐.笛子
MY19018 徐雨暄 初一 民乐.二胡
MY19019 李天成 初一 民乐.二胡
MY19021 张佑嘉 初一 民乐.扬琴
MY19022 毛健宇 初一 民乐.笛子
MY19023 袁子莕 初一 民乐.笛子
MY19025 黄予婧 初一 民乐.古筝
MY19026 杜明霖 初一 民乐.古筝转唢呐
MY19027 黄聍瑶 初一 民乐.古筝转低音提琴
MY19028 雷乔沐 初一 民乐.大提琴
MY19029 陈旭 六年级 民乐.琵琶
MY19031 石雨涵 六年级 民乐.古筝转二胡
MY19034 窦振霆 初一 民乐.琵琶
MY19035 闻一融 五年级 民乐.古筝
MY19036 田雨萱 初一 民乐.低音提琴
MY19037 富子芮 六年级 民乐.阮
MY19040 窦浩诚 高一 民乐.琵琶
MY19041 胡馨月 四年级 民乐.大提琴
MY19042 李嘉琦 高一 民乐.二胡