• 招生简章
  • 招生公告
  • 收费公示
  • 招生报名
2019年招生第五试(适应性教学)考生名单及考生专业课安排(文字版)
日期:2019-05-08 11:51点击数:1414

温馨提示

1、请考生及家长仔细查看《第五试考生名单》和《考生专业课安排》,有名单、有安排专业课的考生方可参加第五试(适应性教学)。没有名单、没有安排专业课的考生不得参加第五试(适应性教学)。

2、考生凭准考证和身份证按指定时间提前15分钟到指定教室报到(详见《考生专业课安排》)。带好上专业课的必备学具(如乐器、服装、美术工具等)。

3、第五试(适应性教学)时间:20195118:30——17:00

4、第五试(适应性教学)地点:深圳艺术学校南山校区。

5、考生家长可在学校图书馆、食堂、学生活动服务中心休息,不得进入教学区域。

6、学校食堂提供午餐,需要用餐的考生、家长于511日上午在学校剧场门口咨询台购买餐券,凭餐券到学校食堂用餐。

2019年招生考试第五试考生名单

准考证号

姓名

报考年级

报考专业

GQ19001

陈润熙

五年级

钢琴

GQ19002

郑梓莹

六年级

钢琴

GQ19005

张晨昕

初一

钢琴

GQ19007

胥文博

初一

钢琴

GQ19008

毛雨桐

四年级

钢琴

GQ19010

胡伯羿

初一

钢琴

GQ19012

戴晓韬

初一

钢琴

GQ19013

牛洹青

五年级

钢琴

GQ19018

韩心怡

初一

钢琴

GQ19023

韩宛妤

初一

钢琴

GQ19027

张悦华

四年级

钢琴

GQ19028

陈子末

四年级

钢琴

GQ19029

郑健

初一

钢琴

GQ19031

余鸿菲

四年级

钢琴

GQ19034

陈瀛宇

初一

钢琴

GQ19036

李钰康

初一

钢琴

GQ19041

郑思睿

初二

钢琴

GQ19044

蔡璐琳

五年级

钢琴

GQ19048

柏雨霏

五年级

钢琴

GQ19049

李曜仪

初二

钢琴

GQ19050

林子珊

初一

钢琴

GQ19051

李俊锡

初一

钢琴

GQ19055

刘瑞轩

初一

钢琴

GQ19063

林铸濠

初二

钢琴

GQ19066

邓雅心

四年级

钢琴

GQ19069

钟雨辰

高一

钢琴

准考证号

姓名

报考年级

报考专业

GY19001

陈胤贤

初一

管乐.双簧管

GY19003

张瀚予

四年级

管乐.萨克斯管

GY19004

张瀚予

四年级

管乐.西洋打击乐

GY19006

张雅文

初一

管乐.圆号

GY19009

蔡青润

四年级

管乐.单簧管

GY19011

黄诗淇

初一

管乐.长笛

GY19012

陈思伽

初一

管乐.单簧管转大管

GY19015

陈冠桥

初一

管乐.萨克斯管

GY19021

郑书唱

初三

管乐.小号

GY19022

黄金贝

初一

管乐.圆号

GY19023

雷佳阳

初一

管乐.双簧管

GY19024

金鑫

初一

管乐.小号

GY19025

康凯

初三

管乐.单簧管

GY19027

陈至祥

初三

管乐.单簧管

GY19028

张雯珺

初一

管乐.萨克斯管

GY19029

陈新月

初一

管乐.双簧管

GY19033

邓博专

初一

管乐.大号

GY19036

王雨晨

六年级

管乐.双簧管

GY19037

郭宇诗

初一

管乐.双簧管

GY19038

张钰涵

初一

管乐.双簧管

GY19043

桂宇泽

初一

管乐.圆号

GY19044

贺灵歌

初一

管乐.长笛

GY19045

巩馨忆

初一

管乐.双簧管

GY19046

苏格理

初一

管乐.单簧管

GY19049

赵子嫣

初一

管乐.双簧管

GY19051

贾珺笛

初一

管乐.长笛

GY19053

刘铭锡

五年级

管乐.西洋打击乐

GY19055

刘继阳

初一

管乐.萨克斯管

GY19056

况桂贤

六年级

管乐.小号

GY19067

罗佳琪

初一

管乐.长号

GY19068

陶诺熙

初二

管乐.单簧管

GQ19025

张致玮

初一

钢琴转管乐.单簧管

GQ19032

漆彩红

六年级

钢琴转管乐.大管

准考证号

姓名

报考年级

报考专业

XY19001

陈旖旎

四年级

弦乐.中提琴

XY19002

马一鸣

初一

弦乐.小提琴

XY19003

黄欣妍

初一

弦乐.管弦大提琴

XY19004

吴海萍

初二

弦乐.中提琴

XY19006

潘毅航

初一

弦乐.小提琴

XY19008

梁又予

初一

弦乐.小提琴

XY19009

孙睿萌

初一

弦乐.小提琴

XY19010

王忠怡

初一

弦乐.管弦大提琴

XY19012

范洋悦

初一

弦乐.小提琴

XY19017

张榕添

初三

弦乐.管弦低音提琴

XY19018

刘学

初一

弦乐.小提琴

XY19019

闫沐钺

六年级

弦乐.小提琴

XY19021

李依洱

初三

弦乐.小提琴

XY19023

吴旻烨

四年级

弦乐.小提琴

XY19024

赖欣然

六年级

弦乐.小提琴

XY19025

池金洲

四年级

弦乐.管弦大提琴

XY19028

蒋雨乐

初一

弦乐.小提琴

XY19033

陈卓馨

初二

弦乐.中提琴

XY19036

王佩琴

高一

弦乐.竖琴

XY19037

郭豪熙

初一

弦乐.小提琴

准考证号

姓名

报考年级

报考专业

MY19001

杨慧妍

初一

民乐.琵琶转二胡

MY19003

陈宥伊

初一

民乐.古筝

MY19005

方嘉仪

初一

民乐.古筝转中阮

MY19006

侯恩祾

六年级

民乐.扬琴

MY19008

陈其骏

初一

民乐.笛子转扬琴

MY19009

何佳怡

初一

民乐.唢呐

MY19010

冉可伊

四年级

民乐.古筝

MY19012

赖鸿标

初一

民乐.琵琶

MY19017

闫怡采

初一

民乐.笛子

MY19018

徐雨暄

初一

民乐.二胡

MY19019

李天成

初一

民乐.二胡

MY19021

张佑嘉

初一

民乐.扬琴

MY19023

袁子莕

初一

民乐.笛子

MY19025

黄予婧

初一

民乐.古筝

MY19026

杜明霖

初一

民乐.古筝转唢呐

MY19027

黄聍瑶

初一

民乐.古筝转低音提琴

MY19028

雷乔沐

初一

民乐.大提琴

MY19029

陈旭

六年级

民乐.琵琶

MY19034

窦振霆

初一

民乐.琵琶

MY19035

闻一融

五年级

民乐.古筝

MY19036

田雨萱

初一

民乐.低音提琴

MY19037

富子芮

六年级

民乐.

MY19040

窦浩诚

高一

民乐.琵琶

MY19041

胡馨月

四年级

民乐.大提琴

GQ19020

陈沛琪

初一

钢琴转民乐.

GY19040

常诚

高一

管乐.西洋打击乐转民打

准考证号

姓名

报考年级

报考专业

XD19002

林弋惟

初一

现代.手风琴

XD19003

奚雨晨

初一

现代.古典吉他

XD19005

李泽皓

初一

现代.古典吉他

XD19007

刘清心

初一

现代.双排键电子琴

XD19008

朱胤琪

初二

现代.古典吉他

XD19009

黄薏家

初一

现代.手风琴

XD19011

陈宏珈

五年级

现代.手风琴

XD19013

黄天意

六年级

现代.手风琴

XD19015

李梓悦

初一

现代.双排键电子琴

XD19016

刘奕乐

六年级

现代.双排键电子琴

XD19018

申佳琪

初一

现代.双排键电子琴

XD19019

卢宣成

六年级

现代.古典吉他

GQ19019

何雨晴

初一

钢琴转现代.双排键电子管风琴

GQ19042

赵诗纤

初一

钢琴转现代.电子管风琴

GQ19054

王楠晰

六年级

钢琴转现代.电子管风琴

准考证号

姓名

报考年级

报考专业

SY19001

陈艺丹

高一

声乐

SY19003

付悦彤

高一

声乐

SY19008

夏雨

高一

声乐

SY19011

李泓

高一

声乐

SY19012

乔星智

高一

声乐

SY19015

李一样

高一

声乐

SY19019

林炜昊

高一

声乐

SY19023

程晨

高一

声乐

SY19027

刘于荷

高一

声乐

SY19031

王议微

高一

声乐

SY19032

陈嘉莹

高一

声乐

SY19033

邓裕蓁

高一

声乐

SY19034

陈瑶瑩

高一

声乐

SY19052

莫智婷

高一

声乐

第五试(适应性教学)考生专业课安排

 

第五试专业集体课课表

上课时间

上课地点

班级

授课内容

 

8:30-10:00

舞美楼104室

中国舞男班

基训

黑匣子教室

中国舞女班

基训

 

10:00-11:30

舞美楼104室

中国舞男班

民间舞

黑匣子教室

中国舞女班

民间舞

8:30 9:15

舞美206

影视表演班

语音(台词)、基本训练与考核

9:30 -10:15

舞美206

影视表演班

表演形体基本训练与考核

10:30-11:30

舞美206

影视表演班

表演素质基本训练与考核

8:3011:30

舞美楼309

美术1

色彩

8:3011:30

舞美楼310

美术2

色彩

 

 

第五试专业个别课课表

温馨提示:每位考生上课15分钟。


钢琴专业
 
上课地点:南山校区三楼音乐厅

准考证号

姓名

报考专业

上课时间

GQ19066

邓雅心

钢琴

08:30-08:45

GQ19027

张悦华

钢琴

08:45-09:00

GQ19008

毛雨桐

钢琴

09:00-09:15

GQ19028

陈子末

钢琴

09:15-09:30

GQ19031

余鸿菲

钢琴

09:30-09:45

GQ19001

陈润熙

钢琴

09:45-10:00

GQ19013

牛洹青

钢琴

10:00-10:15

GQ19048

柏雨霏

钢琴

10:15-10:30

GQ19044

蔡璐琳

钢琴

10:30-10:45

GQ19002

郑梓莹

钢琴

10:45-11:00

GQ19029

郑健

钢琴

11:00-11:15

GQ19007

胥文博

钢琴

11:15-11:30

GQ19012

戴晓韬

钢琴

13:30-13:45

GQ19055

刘瑞轩

钢琴

13:45-14:00

GQ19023

韩宛妤

钢琴

14:00-14:15

GQ19034

陈瀛宇

钢琴

14:15-14:30

GQ19018

韩心怡

钢琴

14:30-14:45

GQ19010

李俊锡

钢琴

14:45-15:00

GQ19051

李钰康

钢琴

15:00-15:15

GQ19036

胡伯羿

钢琴

15:15-15:30

GQ19005

张晨昕

钢琴

15:30-15:45

GQ19050

林子珊

钢琴

15:45-16:00

GQ19041

郑思睿

钢琴

16:00-16:15

GQ19049

李曜仪

钢琴

16:15-16:30

GQ19063

林铸濠

钢琴

16:30-16:45

GQ19069

钟雨辰

钢琴

16:45-17:00

管乐专业
 
管乐第1
 
上课地点:音乐楼465

准考证号

姓名

报考专业

上课时间

GY19009

蔡青润

管乐.单簧管

08:30-08:45

GY19028

张雯珺

管乐.萨克斯管

08:45-09:00

GY19003

张瀚予

管乐.萨克斯管

09:00-09:15

GY19046

苏格理

管乐.单簧管

09:15-09:30

GY19055

刘继阳

管乐.萨克斯管

09:30-09:45

GY19015

陈冠桥

管乐.萨克斯管

09:45-10:00

GY19025

康凯

管乐.单簧管

10:00-10:15

GY19027

陈至祥

管乐.单簧管

10:15-10:30

GY19068

陶诺熙

管乐.单簧管

10:30-10:45

GQ19025

张致玮

钢琴转管乐.单簧管

10:45-11:00

  管乐第2
 
上课地点:音乐楼319

GY19036

王雨晨

管乐.双簧管

08:30-08:45

GY19051

贾珺笛

管乐.长笛

08:45-09:00

GY19001

陈胤贤

管乐.双簧管

09:00-09:15

GY19049

赵子嫣

管乐.双簧管

09:15-09:30

GY19044

贺灵歌

管乐.长笛

09:30-09:45

GY19029

陈新月

管乐.双簧管

09:45-10:00

GY19037

郭宇诗

管乐.双簧管

10:00-10:15

GY19023

雷佳阳

管乐.双簧管

10:15-10:30

GY19038

张钰涵

管乐.双簧管

10:30-10:45

GY19045

巩馨忆

管乐.双簧管

10:45-11:00

GY19011

黄诗淇

管乐.长笛

11:00-11:15

GQ19032

漆彩红

钢琴转管乐.大管

11:15-11:30

GY19012

陈思伽

管乐.单簧管转大管

11:30-11:45

  管乐第3
 
上课地点:音乐楼208

GY19004

张瀚予

管乐.西洋打击乐

08:30-08:45

GY19053

刘铭锡

管乐.西洋打击乐

08:45-09:00

GY19056

况桂贤

管乐.小号

09:00-09:15

GY19043

桂宇泽

管乐.圆号

09:15-09:30

GY19006

张雅文

管乐.圆号

09:30-09:45

GY19024

金鑫

管乐.小号

09:45-10:00

GY19067

罗佳琪

管乐.长号

10:00-10:15

GY19033

邓博专

管乐.大号

10:15-10:30

GY19022

黄金贝

管乐.圆号

10:30-10:45

GY19021

郑书唱

管乐.小号

10:45-11:00

弦乐专业
 
弦乐1
 
上课地点:音乐楼337

准考证号

姓名

报考专业

上课时间

XY19025

池金洲

弦乐.管弦大提琴

08:30-08:45

XY19001

陈旖旎

弦乐.中提琴

08:45-09:00

XY19023

吴旻烨

弦乐.小提琴

09:00-09:15

XY19037

郭豪熙

弦乐.小提琴

09:15-09:30

XY19018

刘学

弦乐.小提琴

09:30-09:45

XY19021

李依洱

弦乐.小提琴

09:45-10:00

XY19006

潘毅航

弦乐.小提琴

10:00-10:15

XY19012

范洋悦

弦乐.小提琴

10:15-10:30

XY19008

梁又予

弦乐.小提琴

10:30-10:45

XY19009

孙睿萌

弦乐.小提琴

10:45-11:00

  弦乐2
 
上课地点:音乐楼338

XY19004

吴海萍

弦乐.中提琴

08:30-08:45

XY19019

闫沐钺

弦乐.小提琴

08:45-09:00

XY19024

赖欣然

弦乐.小提琴

09:00-09:15

XY19002

马一鸣

弦乐.小提琴

09:15-09:30

XY19033

陈卓馨

弦乐.中提琴

09:30-09:45

XY19028

蒋雨乐

弦乐.小提琴

09:45-10:00

XY19003

黄欣妍

弦乐.管弦大提琴

10:00-10:15

XY19010

王忠怡

弦乐.管弦大提琴

10:15-10:30

XY19017

张榕添

弦乐.管弦低音提琴

10:30-10:45

XY19036

王佩琴

弦乐.竖琴

10:45-11:00

民乐专业
 
民乐1组(弓弦及吹打组)
 
上课地点:舞美楼215室民乐排练厅

准考证号

姓名

报考专业

上课时间

MY19001

杨慧妍

民乐.琵琶转二胡

08:30-08:45

MY19018

徐雨暄

民乐.二胡

08:45-09:00

MY19019

李天成

民乐.二胡

09:00-09:15

MY19017

闫怡采

民乐.笛子

09:15-09:30

MY19023

袁子莕

民乐.笛子

09:30-09:45

MY19009

何佳怡

民乐.唢呐

09:45-10:00

MY19026

杜明霖

民乐.古筝转唢呐

10:00-10:15

GQ19020

陈沛琪

钢琴转民乐.

10:15-10:30

MY19028

雷乔沐

民乐.大提琴

10:30-10:45

MY19041

胡馨月

民乐.大提琴

10:45-11:00

MY19027

黄聍瑶

民乐.古筝转低音提琴

11:00-11:15

MY19036

田雨萱

民乐.低音提琴

11:15-11:30

GY19040

常诚

管乐.西洋打击乐转民打

11:30-11:45

  民乐2组(民乐弹拨组)
 
上课地点:音乐楼464

MY19003

陈宥伊

民乐.古筝

08:30-08:45

MY19010

冉可伊

民乐.古筝

08:45-09:00

MY19025

黄予婧

民乐.古筝

09:00-09:15

MY19035

闻一融

民乐.古筝

09:15-09:30

MY19012

赖鸿标

民乐.琵琶

09:30-09:45

MY19029

陈旭

民乐.琵琶

09:45-10:00

MY19034

窦振霆

民乐.琵琶

10:00-10:15

MY19040

窦浩诚

民乐.琵琶

10:15-10:30

MY19006

侯恩祾

民乐.扬琴

10:30-10:45

MY19008

陈其骏

民乐.笛子转扬琴

10:45-11:00

MY19021

张佑嘉

民乐.扬琴

11:00-11:15

MY19005

方嘉仪

民乐.古筝转中阮

11:15-11:30

MY19037

富子芮

民乐.

11:30-11:45

  声乐专业
 
上课地点:音乐楼457

准考证号

姓名

报考专业

上课时间

SY19012

乔星智

声乐

08:30-08:45

SY19003

付悦彤

声乐

08:45-09:00

SY19019

林炜昊

声乐

09:00-09:15

SY19032

陈嘉莹

声乐

09:15-09:30

SY19033

邓裕蓁

声乐

09:30-09:45

SY19031

王议微

声乐

09:45-10:00

SY19015

李一样

声乐

10:00-10:15

SY19008

夏雨

声乐

10:15-10:30

SY19023

程晨

声乐

10:30-10:45

SY19001

陈艺丹

声乐

10:45-11:00

SY19052

莫智婷

声乐

11:00-11:15

SY19034

陈瑶瑩

声乐

11:15-11:30

SY19011

李泓

声乐

11:30-11:45

SY19027

刘于荷

声乐

11:45-12:00

 

现代艺术专业

准考证号

姓名

报考专业

上课时间

上课地点

候考地点

XD19003

奚雨晨

现代.古典吉他

13:00-13:15

音乐楼457

音乐楼455

XD19019

卢宣成

现代.古典吉他

13:15-13:30

音乐楼457

音乐楼454

XD19008

朱胤琪

现代.古典吉他

13:30-13:45

音乐楼457

音乐楼454

XD19005

李泽皓

现代.古典吉他

13:45-14:00

音乐楼457

音乐楼454

XD19018

申佳琪

现代.双排键电子琴

14:00-14:15

音乐楼457B

音乐楼457B

XD19007

刘清心

现代.双排键电子琴

14:15-14:30

音乐楼457B

音乐楼457B

XD19011

陈宏珈

现代.手风琴

14:30-14:45

音乐楼457

音乐楼457A

XD19013

黄天意

现代.手风琴

14:45-15:00

音乐楼457

音乐楼457A

XD19002

林弋惟

现代.手风琴

15:00-15:15

音乐楼457

音乐楼457A

XD19009

黄薏家

现代.手风琴

15:15-15:30

音乐楼457

音乐楼457A

XD19016

刘奕乐

现代.双排键电子琴

15:30-15:45

音乐楼468

音乐楼457

GQ19054

王楠晰

钢琴转现代.电子管风琴

15:45-16:00

音乐楼468

音乐楼457

XD19015

李梓悦

现代.双排键电子琴

16:00-16:15

音乐楼468

音乐楼457

GQ19019

何雨晴

钢琴转现代.电子管风琴

16:15-16:30

音乐楼468

音乐楼457

GQ19042

赵诗纤

钢琴转现代.电子管风琴

16:30-16:45

音乐楼468

音乐楼457