• 招生简章
  • 招生公告
  • 收费公示
深圳艺术学校2012年招生文化课考试(小学、初中)
日期:2014-05-23 18:32点击数:3423
深圳艺术学校2012年招生考试文化课考试安排(小学、初一、初二、初三)
文化课第1考场
时间:2012年4月22日地点:后楼三楼高二美a班
报考四年级、五年级、六年级音乐科目时间监考教师考场情况(签名)
语文10:00-11:30王英
贾正美
数学13:00-14:00
英语15:00-16:00
座位准考证号姓名就读年级报考年级专业考生签名
01122065曹致诚小三小四管弦.大管
02121003方馨怡小三小四钢琴
03123029亢梦媛小三小四民乐.扬琴
04121027彭乐小三小四钢琴
05121007
122068
陈小梅小四小五钢琴
管弦.长笛
06121020陈漪小五小五钢琴
07122067邓旭彤小四小五管弦.长笛
08122066黄莉涵小四小五管弦.圆号
09123015黄琳小四小五民乐.古筝
10121011黄芷仪小四小五钢琴
11121036李子悦小五小五钢琴
12123001伍施慧小四小五民乐.扬琴
13121023谢固原小四小五钢琴
14121033颜梓超小四小五钢琴
15123023杨欣洁小四小五民乐.古筝
16121038袁小凡小四小五钢琴
17123003张格格小四小五民乐.打击乐
18121008张秋林小四小五钢琴
19123002蔡景辉小五小六民乐.二胡
20121048陈艺香小五小六钢琴
21122004胡樱萱小五小六管弦.小提琴
22121010黄雨晴小五小六钢琴
23121018刘幸伊小五小六钢琴
24123005马滢琪小五小六民乐.古筝
25122019曾嵘小五小六管弦.双簧管
26121030张晨小五小六钢琴
27122042张玲小五小六管弦.小提琴
28
29
30
文化课第2考场
时间:2012年4月22日地点:后楼三楼初一舞蹈班
报考小六音,初一芭科目时间监考教师考场情况(签名)
语文10:00-11:30雷丽雅
陈华
数学13:00-14:00
英语15:00-16:00
座位准考证号姓名就读年级报考年级专业考生签名
01121022陈法然小六小六钢琴
02121014陈姝宇小六小六钢琴
03122002何诗畅小六小六管弦.小提琴
04121034姜思玥小六小六钢琴
05122006李晓辉小六小六管弦.单簧管
06122011刘文娟小六小六管弦.单簧管
07122058魏紫萱小六小六管弦.打击乐
08121017李迎初二小六钢琴
09121031
126023
冯映雪小五小六
初一芭
钢琴
芭蕾
10121024
126068
刘诗娴小五小六
初一芭
钢琴
芭蕾
11126049neohjieren小五初一芭芭蕾
12126007陈奕霏小五初一芭芭蕾
13126002冯千惠小五初一芭芭蕾
14126023冯映雪小五初一芭芭蕾
15126004龚小清小五初一芭芭蕾
16126061郭嘉小五初一芭芭蕾
17126055胡文清小五初一芭芭蕾
18126022黄丹洋小五初一芭芭蕾
19126030黄琳欢小五初一芭芭蕾
20126063黄志班小五初一芭芭蕾
21126040李欣小五初一芭芭蕾
22126056刘思思小五初一芭芭蕾
23126047司徒莹格小五初一芭芭蕾
24126064孙文俊小五初一芭芭蕾
25126035王畅小五初一芭芭蕾
26126031王艺霖小五初一芭芭蕾
27126032谢晓敏小五初一芭芭蕾
28126060曾辰辰小五初一芭芭蕾
29126065张馨月小五初一芭芭蕾
30126048张予宁小五初一芭芭蕾
文化课第3考场
时间:2012年4月22日地点:后楼三楼高二舞蹈班
报考初一芭科目时间监考教师考场情况(签名)
语文10:00-11:40林晓丹
徐燕
数学13:00-14:30
英语15:00-16:30
座位准考证号姓名就读年级报考年级专业考生签名
01126057陈雅静小六初一芭芭蕾
02126012陈语容小六初一芭芭蕾
03126020戴雨君小六初一芭芭蕾
04126043范迅小六初一芭芭蕾
05126021范祝蕴琦小六初一芭芭蕾
06126008付云芸小六初一芭芭蕾
07126042黄非凡小六初一芭芭蕾
08126036黄怡婷小六初一芭芭蕾
09126039姜雅妮小六初一芭芭蕾
10126041蒋冰钰小六初一芭芭蕾
11126011蒋昕茹小六初一芭芭蕾
12126010蒋昕怡小六初一芭芭蕾
13126024李彦蕾小六初一芭芭蕾
14126046李洋静小六初一芭芭蕾
15126062刘澜小六初一芭芭蕾
16126026刘敏怡小六初一芭芭蕾
17126006王锦妃小六初一芭芭蕾
18126066王琳之小六初一芭芭蕾
19126001王艺潼小六初一芭芭蕾
20126037杨倩雯小六初一芭芭蕾
21126013杨深怡小六初一芭芭蕾
22126038杨迅小六初一芭芭蕾
23126014袁子涵小六初一芭芭蕾
24126053朱颖小六初一芭芭蕾
25126067朱芸仪小六初一芭芭蕾
26126058庄绮婷小六初一芭芭蕾
27126034何注亭初一初一芭芭蕾
28126028何静初一芭芭蕾
29
30
文化课第4考场
时间:2012年4月22日地点:后楼三楼高一芭蕾班
报考初一音、初二音、初三音科目时间监考教师考场情况(签名)
语文10:00-11:40王志瑜
王飞
数学13:00-14:30
英语15:00-16:30
座位准考证号姓名就读年级报考年级专业考生签名
01122005张馨予小六初一管弦.大提琴
02125014张馨月小六初一现代.竖琴
03125008张伊墨小六初一现代.古典吉他
04121005
123035
张艺馨小六初一钢琴
民乐.唢呐
05122012张轶博初一初一管弦.萨克斯
06122048赵婉玉小六初一管弦.小提琴
07122050郑惠方小六初一管弦.小号
08121035周千翔小六初一钢琴
09122060
123028
126052
周舍予小六初一,管弦.长号
民乐.扬琴
芭蕾
10122010朱凯文小六初一管弦.小提琴
11122064朱科雨小六初一管弦.打击乐
12121006朱天旭小六初一钢琴
13122008李寅之初二初二管弦.大提琴
14122026林明锐初二初二管弦.大号
15123010刘乐初一初二民乐.琵琶
16121021
123036
苏名君初二初二钢琴
民乐.中阮
17122046廖昊楠初三初三管弦.大号
18122029刘习之初二初三管弦.萨克斯
19122038刘晓婷初二初三管弦.长笛
20122040刘逸健初三初三管弦.大号
21122027裴昊澤初三初三管弦.中提琴
22123009谢妙纯初二初三民乐.古筝
23122059于朋郅初三初三管弦.萨克斯
24122015再妮娅·阿卜力米提初二初三管弦.小提琴
25
26
27
28
29
30
文化课第5考场
时间:2012年4月22日地点:后楼三楼初三舞蹈班
报考初一音科目时间监考教师考场情况(签名)
语文10:00-11:40刘明红
黄鸿晔
(上午)

高捷(下午)
数学13:00-14:30
英语15:00-16:30
座位准考证号姓名就读年级报考年级专业考生签名
01122061白潇杨小六初一管弦.单簧管
02121040柏扬小六初一钢琴
03122062陈若希小六初一管弦.小提琴
04121019陈维琳小六初一钢琴
05121047陈雨琪小六初一钢琴
06122052陈雨欣小六初一管弦.中提琴
07123007程子钰初一初一民乐.古筝
08122039邓茹丹小六初一管弦.大提琴
09122056古远深小六初一管弦.小提琴
10123004何汶禧小六初一民乐.古筝
11123006胡麟芯初一初一民乐.古筝
12122049胡梦鸽小六初一管弦.长笛
13121043黄杞莹小六初一钢琴
14123019黄淑菲小六初一民乐.竹笛
15122018黄泰溢初二初一管弦.小提琴
16121001蒋笑小六初一钢琴
17121044金泳仪小六初一钢琴
18123025靳翀小六初一民乐.扬琴
19121041柯沂辰小六初一钢琴
20121015黎家豪小六初一钢琴
21121016黎嘉伟小六初一钢琴
22122051黎泳婧小六初一管弦.大提琴
23122063李海源小六初一管弦.小号
24125010李灏淇小六初一现代.古典吉他
25125011李佳翮小六初一现代.古典吉他
26122023李匡义初一初一管弦.小提琴
27123030李旻倩初一初一民乐.琵琶
28121046李敏婕小六初一钢琴
29122057李戎小六初一管弦.大提琴
30122054李仕铭小六初一管弦.小提琴
文化课第6考场
时间:2012年4月22日地点:后楼四楼高二美b班
报考初一音科目时间监考教师考场情况(签名)
语文10:00-11:40王昊
杨涛
数学13:00-14:30
英语15:00-16:30
座位准考证号姓名就读年级报考年级专业考生签名
01122047李文婧小六初一管弦.大提琴
02121037李炫小六初一钢琴
03121042林子建小六初一钢琴
04122025刘美茜初一初一管弦.小提琴
05123026刘千禧小六初一民乐.古筝
06121045刘晓龙小六初一钢琴
07122044刘洋小六初一管弦.长笛
08122055刘一铭小六初一管弦.小提琴
09121004柳羽琪小六初一钢琴
10123020罗文锐小六初一民乐.古筝
11125009罗雨涵小六初一现代.双排键
12123008马冬暖小六初一民乐.二胡
13121002
123034
马玮君小六初一钢琴
民乐.中软
14123027欧阳德慧小六初一民乐.二胡
15121032潘言小六初一钢琴
16123021沈惟佳小六初一民乐.琵琶
17122021邰语菲小六初一管弦.双簧管
18123022田佳雨小六初一民乐.笙
19122020王婉婕小六初一管弦.萨克斯
20121039温雅淅小六初一钢琴
21122036吴赫初三初一管弦.长号
22122053谢凤小六初一管弦.长笛
23125012谢海辉小六初一现代.手风琴
24123033谢佳洵小六初一民乐.古筝
25123031忻炳辰小六初一民乐.打击乐
26121028许福欢小六初一钢琴
27122017杨镕泽小六初一管弦.单簧管
28125001杨欣迪小六初一现代.双排键
29122007叶怿小六初一管弦.单簧管
30123024张景皓小六初一民乐.笙