深圳市教育局关于表彰深圳市2015年高考工作先进单位和个人的

日期:2016-04-27 10:15 | 点击数:4307

深圳市教育局关于表彰深圳市2015年高考工作先进单位和个人的通报

http://www.sz.gov.cn/jyj/qt/tzgg/201510/t20151023_3291468.htm

信息来源:深圳市教育局

信息提供日期:2015-10-22

各区教育局、各新区公共事业局,全市各高中(职高):

2015年,我市全面贯彻党和国家的教育方针政策,不断深化教育综合改革,积极推进中小学生综合素养提升工程,高中阶段教育教学质量稳步提高, 高考工作取得了显著成绩,涌现出一大批优秀集体和先进个人。

  经研究,决定授予深圳中学等18所学校“深圳市2015年高考工作卓越奖”,授予深圳市第三高级中学等12所学校“深圳市2015年高考工作超越奖”,授予深圳市福田区梅林中学等9所学校“深圳市2015年高考工作特色奖”,授予深圳市沪教院福田实验学校等9所学校“深圳市2015年高考工作鼓励奖”,授予部志刚等185位教师“深圳市2015年高考工作先进个人”称号。希望受表彰的单位和个人戒骄戒躁,继续务实进取,为我市高考工作做出新的贡献。

  附件:深圳市2015年高考工作先进单位和个人名单  

  深圳市教育局

2015年10月19日

  (联系人:兰斌,联系电话:25913302)  

  附件

深圳市2015年高考工作先进单位和个人名单

  一、深圳市2015年高考工作先进单位名单

  (一)深圳市2015年高考工作卓越奖(18所)

  深圳中学

  深圳实验学校高中部

  深圳外国语学校

  深圳市高级中学

  深圳大学师范学院附属中学

  深圳市第二实验学校

  深圳市第二高级中学

  深圳第二外国语学校

  深圳科学高中

  深圳市福田区红岭中学

  深圳市翠园中学

  深圳市罗湖外语学校

  深圳市南头中学

  深圳市蛇口育才教育集团育才中学

  深圳市宝安中学

  深圳市新安中学

  深圳市松岗中学

  深圳市龙岗区龙城高级中学

  (二)深圳市2015年高考工作超越奖(12所)

  深圳市第三高级中学

  深圳实验学校中学部

  深圳艺术学校

  深圳市福田区福田中学

  深圳市南山区华侨城中学

  深圳市南山外国语学校

  北京师范大学南山附属学校

  北大附中深圳南山分校

  深圳市盐田高级中学

  深圳市宝安第一外国语学校

  深圳市观澜中学

  深圳市龙岗区平冈中学

  (三)深圳市2015年高考工作特色奖(9所)

  深圳市福田区梅林中学

  深圳市福田区外国语高级中学

  深圳市行知职业技术学校

  深圳市盐港中学

  深圳市西乡中学

  深圳市沙井中学

  深圳市光明新区高级中学

  深圳市龙岗区布吉高级中学

  深圳市坪山新区坪山高级中学

  (四)深圳市2015年高考工作鼓励奖(9所)

  深圳市沪教院福田实验学校

  深圳市明珠学校

  深圳菁华中英文实验中学

  深圳市华胜实验学校

  深圳市富源学校

  深圳清华实验学校

  深圳市龙岗区东升学校

  深圳市第一职业技术学校

  深圳市龙岗职业技术学校

  二、深圳市2015年高考工作先进个人名单(185名,按姓氏拼音排序)

  部志刚(深圳艺术学校)

  曹奋奋(深圳方英文书院)

  常彦武(深圳市皇御苑学校)

  陈超杰(深圳市富源学校)

  陈洪水(深圳外国语学校)

  陈佳宁(深圳大学师范学院附属中学)

  陈 军(深圳市第二高级中学)

  陈军辉(深圳奥斯翰外语学校)

  陈 箐(深圳市第二实验学校)

  陈兴旺(深圳市南头中学)

  陈拥华(深圳市西乡中学)

  陈玉斌(深圳市观澜中学)

  陈玉琴(深圳菁华中英文实验中学)

  陈子君(深圳市盐港中学)

  成 运(深圳市翠园中学)

  程 蓉(深圳市福田区教研中心)

  褚祝文(深圳市光明新区高级中学)

  崔以生(深圳市滨河中学)

  邓 洪(深圳市石岩公学)

  邓亚轩(深圳市南山外国语学校)

  丁若兰(深圳市盐港中学)

  丁书明(深圳市翠园中学)

  董越武(深圳市科城实验学校)

  段小华(深圳市龙岗区横岗高级中学)

  方 玲(深圳市龙岗区建文中学)

  封晓玲(深圳市高级中学)

  付雪菲(深圳市西乡中学)

  傅双同(深圳第二外国语学校)

  高 菁(深圳市宝安中学)

  葛剑鸣(深圳市翠园中学)

  郭邦福(深圳市第三职业技术学校)

  郭芳英(深圳市龙岗区教学教研室)

  郝学军(深圳市新安中学)

  郝银龙(深圳市新安中学)

  何红华(深圳市新安中学)

  何泗忠(深圳市第二高级中学)

  贺庆桥(北大附中深圳南山分校)

  侯体鸿(深圳市第三高级中学)

  胡崇军(深圳市龙岗区平冈中学)

  胡立新(深圳市光明新区高级中学)

  黄兵权(深圳第二外国语学校)

  黄 亮(深圳市龙岗区平冈中学)

  黄润秋(深圳市博伦职业技术学校)

  黄婉倪(深圳市宝安第一外国语学校)

  黄文峰(深圳市福田区梅林中学)

  黄月成(深圳市宝安中学)

  江俐玲(深圳市福田区福田中学)

  江学勇(深圳中学)

  姜 水(深圳市福田区红岭中学)

  蒋 楠(深圳市蛇口育才教育集团育才中学)

  金 宁(深圳市第三高级中学)

  瞿兰英(深圳市第三高级中学)

  康 宇(深圳市龙岗区布吉高级中学)

  赖锦用(深圳市光明新区教育科学研究中心)

  乐小路(深圳市沙井职业高级中学)

  李 爽(深圳市皇御苑学校)

  李 芳(深圳市第二高级中学)

  李风雷(深圳市福田区梅林中学)

  李 红(深圳市龙华中学)

  李 洁(深圳市盐田高级中学)

  李满堂(深圳市龙岗区东升学校)

  李 勉(深圳市龙岗区布吉中学)

  李 娜(深圳市龙岗区平冈中学)

  李 双(深圳市第二高级中学)

  李伟均(深圳外国语学校)

  李卫明(深圳市光明中学)

  李兴梅(深圳外国语学校)

  李学斌(深圳市龙华中学)

  李园园(深圳市福田区福田中学)

  李媛媛(深圳市罗湖外语学校)

  李中辉(深圳市观澜中学)

  李钟文(深圳市宝安中学)

  梁阿喜(深圳市龙翔学校)

  梁冬初(深圳市坪山新区坪山高级中学)

  梁文先(深圳市西乡中学)

  梁英象(深圳市福景外国语学校)

  廖声斌(深圳市教育科学研究院)

  林玉芬(深圳市宝安职业技术学校)

  林在军(深圳大学师范学院附属中学)

  林召福(深圳市滨河中学)

  凌志懂(深圳市宝安第一外国语学校)

  刘 导(深圳市福田区福田中学)

  刘 光(深圳市龙岗区平湖外国语学校)

  刘惠敏(深圳市第二职业技术学校)

  刘建英(深圳市明珠学校)

  刘 磊(深圳市行知职业技术学校)

  刘先军(深圳市松岗中学)

  刘英华(深圳市蛇口育才教育集团育才中学)

  罗丹峰(深圳市龙岗区横岗高级中学)

  罗桂山(深圳市龙岗区教学研究室)

  罗娟娟(深圳市宝安中学)

  罗树青(深圳市华胜实验学校)

  马德福(深圳市西乡中学)

  孟威宇(深圳市沙井中学)

  缪 进(深圳市宝安职业技术学校)

  聂志刚(深圳市高级中学)

  欧劲松(深圳市南山区华侨城中学)

  欧明学(深圳市龙岗区横岗高级中学)

  潘秋梅(深圳市第一职业技术学校)

  裴绍才(深圳实验学校高中部)

  彭金锋(深圳市龙岗区东升学校)

  彭丽华(深圳市博伦职业技术学校)

  彭修成(深圳中学)

  邱 波(深圳市崛起实验中学)

  曲云清(深圳市坪山新区坪山高级中学)

  阮艳华(深圳第二外国语学校)

  芮明超(深圳市观澜中学)

  沈芳淼(深圳市盐田高级中学)

  宋乐申(深圳实验承翰学校高中部)

  苏翠华(深圳市龙岗区布吉高级中学)

  苏科研(深圳市福田区梅林中学)

  孙德柱(深圳科学高中)

  谭 祥(深圳市福田区华强职业技术学校)

  谭业静(深圳市高级中学)

  滕淑岩(深圳市宝安中学)

  田 斌(深圳市西乡中学)

  田翠兰(深圳市龙华中学)

  田祚鹏(深圳实验学校高中部)

  童娈娈(深圳外国语学校)

  汪进阳(深圳市教育科学研究院)

  王白石(深圳市福田区福田中学)

  王得寿(深圳市龙岗区龙城高级中学)

  王洪峰(深圳市福田区红岭中学)

  王 娟(深圳市龙岗区建文中学)

  王科学(深圳市龙岗区东升学校)

  王乐乐(深圳科学高中)

  王 磊(深圳市南头中学)

  王礼芳(深圳市福田区外国语高级中学)

  王 丽(深圳市福田区华强职业技术学校)

  王 柳(深圳市龙岗职业技术学校)

  王 妮(深圳科学高中)

  王 萍(深圳市福田区外国语高级中学)

  王 强(深圳市松岗中学)

  王世霞(深圳市石岩公学)

  王 威(深圳市龙岗区布吉高级中学)

  王 侠(深圳市南山区华侨城中学)

  王艳华(深圳市龙岗区龙城高级中学)

  王玉玺(深圳市福田区外国语高级中学)

  王 哲(深圳市福田区红岭中学)

  卫 然(深圳市罗湖外语学校)

  吴 明(深圳市松岗中学)

  吴 楠(深圳清华实验学校)

  吴 平(深圳市滨河中学)

  吴熙龙(深圳市南山教科中心)

  吴小娟(深圳市福田区红岭中学)

  吴晓乐(深圳市美术学校)

  向亚君(深圳市龙岗区龙城高级中学)

  肖 绮(深圳市第三高级中学)

  谢开碧(深圳市龙岗区龙城高级中学)

  谢运高(深圳市福田区红岭中学)

  熊建华(深圳市龙岗区龙城高级中学)

  徐 峰(深圳市光明新区高级中学)

  杨 帆(深圳市南头中学)

  杨红斌(深圳市宝安区教育科学研究培训中心)

  杨明华(深圳市第二实验学校)

  杨素芬(深圳市新安中学)

  杨远南(深圳市光明新区高级中学)

  杨振浩(深圳市沪教院福田实验学校)

  杨政平(深圳中学)

  姚继权(深圳市坪山新区坪山高级中学)

  姚 远(深圳市坪山新区坪山高级中学)

  叶华东(深圳实验学校高中部)

  游景枚(深圳市龙岗区平冈中学)

  余凡金(深圳市坪山新区教科研中心)

  余 浩(深圳市龙岗区平冈中学)

  喻祖煌(深圳市第二高级中学)

  曾迎春(深圳市第三高级中学)

  张 畅(深圳市云顶学校)

  张成志(深圳市沙井中学)

  张 洪(深圳市龙岗区布吉高级中学)

  张 华(深圳市石岩公学)

  张 建(深圳市高级中学)

  张立坤(深圳市观澜中学)

  张思静(深圳市宝安区教育科学研究培训中心)

  张文涛(深圳中学)

  赵根社(深圳市龙岗区布吉中学)

  郑景华(深圳市第二实验学校)

  钟晓燕(深圳市沙井中学)

  仲明志(深圳市龙岗区布吉高级中学)

  周爱国(深圳市南山区教育科学研究中心)

  周 珊(深圳市翠园中学)

  周溢彬(深圳市宝安第一外国语学校)

  朱 飞(深圳市宝安第一外国语学校)

  朱 梅(深圳市罗湖外语学校)

  朱素蓉(深圳市第二实验学校)