首页 校园资讯 校内表彰

校内表彰

2012-2013学年第二学期表彰名单

日期:2014/5/25 11:05:04 来源:深圳艺术学校!

光 荣 榜

2012-2013学年度第二学期、下列班级和同学经过一学期的努力、在学习上和日常行为规范中取得较大的成绩、特此通报表扬。

文明班级

小四音乐班、初二音乐班、初二音舞班、高一音表班、高二音乐班

文明宿舍

103室:黄曾鸿辰、刘国豪、华冠杰、傅其森、张洺豪

202室:苏咏华、陈功雍、杜灏、曾悦龙

205室:蔡国强、饶远、杨昊燃、吴逸华、刘恺雄、程灏然

511室:黄韵瑜、黄韵文、李紫腾、罗南茜、刘舒淇、杨雅雯、王雯一

514室:苏嘉琪、闵德瑶、朱楚怡、刘佳祺、冯映雪、李彦蕾、李洋静、陈雅静

517室:刘思思、冯千惠、黄琳欢、林凡、陈奕霏、庄绮婷、张馨月、朱芸仪

进步宿舍

106室:欧阳卫熹、靳博文、闵令捷、张家蒙、董宇峰、柏天天、王天一、凌浩楠

108室:陈垚、黄志班、孙文俊、林子建

507室:张雪妍、朱恣林、徐婧然、郭丽涵、孔佳妮、颜慧、江芷琳

510室:余笑同、罗舒琳、吴仙果、陈静

512室:郭嘉雯、邓蓉、潘柯辛、丁思羽、林慧敏、徐樱水、吴晓辉

三好学生

小四音乐班陈小梅

小五音乐班朱嘉荣、陈漪

小六音舞班曹燕媚、黄琳欢、庄绮婷、林凡、艾妮

初一音乐班欧阳德慧、周舍予、陈雨欣

初二音乐班胡婧轩、 郭瑜莹、杜依凡、潘柯辛

初二音舞班张雪妍、张淑娟、欧阳卫熹

初三音乐班孙兆余、梁瀚尹、黄宇正、廖昊楠、王心怡

初三音舞班龙乐芸、陈静、蔡蕙萍

高一音乐班黄藿茗、刘舒淇、陈功雍

高一舞蹈班程潇、吴莹颖、赵娟秀

高一音表班刘俊龙、姜凯元、黄曾鸿辰

高一美术班吴紫林

高二音乐班周婷婷、杨琳、焦韵陶、索欣、曹龄尹

高二芭蕾班刘霭淇、杨楚楚

高二美术班黄冰璇、蔡燕蕾、张明睫、黄懿

高三美术b 古逸霏、上官弘

优秀班干部

小四音乐班彭乐

小五音乐班曹煜婷、颜梓超

小六音舞班曹燕媚、余在思、林凡、艾妮、陈卓琪

初一音乐班柏扬、谢凤、刘千禧

初二音乐班丁思羽、林诗咏、宋雨辛、曾琬茹

初二音舞班王沅琳、张雪妍、欧阳卫熹

初三音乐班孙兆余、梁瀚尹、黄宇正、朱琳、申悦

初三音舞班龙乐芸、詹博豪、王子

高一音乐班陈功雍、古芊、梁雪韦、杨雅雯

高一舞蹈班杨茜、马悦、程潇

高一音表班林鸿儒、陈家逸、刘国豪、陈静仪

高一美术班饶远

高二音乐班廖芷晴陈镇龙、郭盼、宋梓君、蓝伟嘉、曹婷婷

高二芭蕾班钟晓桐

高二美术班杨颢霞、黄冰璇、蔡燕蕾、关聂骏

高三美术b陆宽、郑宇晟

优秀团员

初二音乐班潘柯辛、林诗咏、宋雨辛、张迅珊、曹清惠

初二音舞班林倩茹、张家蒙、朱姿霖

初三音乐班孙兆余、梁瀚尹、梁明天、陈春宇、李安琪

初三音舞班陈静、罗舒琳、吴仙果

高一音乐班邱倩善、罗南茜、冯君珊

高一舞蹈班赵成龙、李业森、杨峥、卢悦

高一音表班王嘉欣、华冠杰、涂雨蒙、王茜

高一美术班闵德瑶

高二音乐班严惠懿、叶欣怡、王天琪、张宝坤、孙庆雄、罗诗敏、陈靖谕、汪逸飞

高二芭蕾班纪晓莉

高二美术班沈文茵、杨颢霞、许钤、朱珍珍

高三美术b杜明珂、蔡炜镇

一、刻苦学习、文化总分成绩前三名的

小四音乐班彭乐、陈小梅、方馨怡

小五音乐班范欣叶、陈漪、朱嘉荣

小六音舞班曹燕媚、黄琳欢、李迎

初一音乐班周舍予、柏扬、陈雨欣

初二音乐班胡婧轩、郭瑜莹、潘柯辛

初二音舞班张淑娟、欧阳卫熹、张雪妍、王沅琳

初三音乐班孙兆余、梁瀚尹、廖昊楠

初三音舞班覃文姗、段家琪、陈静

高一音乐班黄藿茗、刘舒淇、冯君珊

高一舞蹈班程潇、马悦、吴莹颖

高一音表班黄曾鸿辰、姜凯元、毛头

高一美术班吴紫林、饶远、贺天

高二音乐班曹龄尹、曹婷婷、索欣

高二芭蕾班刘霭淇、杨楚楚、林旭慧

高二美术班黄冰璇、张明睫、黄懿

高三美术b古逸霏、上官弘、欧琦琦

二、专业成绩优秀的

钢琴:蔡惠萍、覃文姗、肖宇昕、毛头、李一豪

管弦乐:傅怡青、张炜、李坤晔、王心怡、廖尚文、孙兆余、向望舒、冯君珊、苏泳华、陈功雍、周仲坤、宋梓君、焦韵陶、张宝坤、舒畅、刘兆隆

民乐:艾妮、欧阳德慧、刘千禧、潘柯辛、郭嘉雯、张漩瑛、潘成、张倚晗、李紫腾、王雯一、周婷婷、杨琳

声乐:邵雅馨

现代艺术:廖芷晴、曹婷婷、陈静仪、李灏淇、黄曾鸿辰、林鸿儒

舞蹈:陈奕霏、黄志班、王沅琳、张雪妍、欧阳卫熹、闵令捷、吴伟航、黄丹婷、陈静、杨峥、胡馨文、阎齐蔓、赵成龙、孔秋雨、焦点、纪晓莉、周荆安琪

美术:陈晗、吴紫琳、陈君略、贺天、赵治、朱珍珍、沈文茵、赖彦名、杨绍昌、郑宇晟、上官泓

三、模范守纪、坚持出全勤的

小四音乐班陈小梅、彭乐、曹致诚、亢梦媛

小五音乐班黄莉涵、曹煜婷、朱嘉荣、伍施慧

小六音舞班李彦蕾、冯映雪、刘思思、庄绮婷、林凡、刘珈淇

初一音乐班吴赫、邓茹丹、黎泳婧、胡梦鸽、郑惠方、周舍予、张馨月

初二音乐班胡婧轩、 郭瑜莹、潘柯辛、林诗咏、李宜霏、李书杪、张凝、宋雨辛、林慧敏、张迅珊、郭嘉雯、曾琬茹、丁思羽、杜依凡、吴钰清、刘乐、林明锐

初二音舞班欧阳卫熹、王沅琳、张雪妍、于戈、朱姿霖、徐梦琪、靳博文、樊雨、黄子欣、张家蒙、林倩茹、肖小芸、董宇锋、郭丽涵、张馨、张倩霖、江芷琳、吴逸华、闵令捷、侯玥颖、徐婧然、凌浩楠

初三音乐班黄宇正、李安琪、邓炜琳、戴一生、钟汇莹、张漩瑛、王文国、再妮娅

初三音舞班黄丹婷、吴雨轩、吴仙果

高一音乐班刘舒淇、古芊、王雯一、陈功雍、苏泳华

高一音表班陈家逸

高一美术班苏嘉琪、贺天、吴紫林、黄睿瞳、刘童语、林雨婷

高二音乐班陈镇龙、汪逸飞、周婷婷、杨琳、叶欣仪

高二芭蕾班黄琬宜、林旭慧

高二美术班黄冰璇、张明睫、赖彦名、李忠光、杨颢霞、许敦凯、温莉珊、赵治、

匡莼子、吴东玲

高三美术b吴丹霞

四、关心集体、乐于助人、做好人好事的

小四音乐班陈小梅、亢梦媛

小五音乐班张秋林、陈文玲

小六音舞班魏金箩、马方正大、陈雅静、胡樱萱、艾妮、邓伊睿、刘文娟

初一音乐班欧阳德慧、胡梦鸽、张馨月

初二音乐班郭瑜莹、郭嘉雯、丁思羽、宋雨辛、谢纪桐、张迅珊

初二音舞班张淑娟、张雪妍、王沅琳、欧阳卫熹、于戈、朱姿霖、秦怡雯、张家蒙、黄子欣、张倩霖、林倩茹、张家蒙、肖小芸

初三音乐班梁明天、申悦、陈春宇、王文国、廖尚文、孙兆余、戴一生、植铮怡、再妮娅、张煜婧、黄宇正、朱琳、陈嘉琦、廖昊楠、张炜、黄莘桐

初三音舞班吴仙果、程嘉宜、余笑同、黄丹婷、张馨元

高一音乐班刘佳琪、杨康基、陈功雍

高一舞蹈班李业森、杨怡、陈怡如、胡馨文

高一音表班刘俊龙、姜凯元、王嘉欣、陈家逸、林鸿儒、杜倚轩、涂雨蒙、刘佳韵、詹佳莉、李宛卿、王文、沈怡筠、张洺豪、黄曾鸿辰

高一美术班陈滢滢、刘童语、曾诗言、关胡彤欣

高二音乐班焦韵陶、王仙露、曹龄尹、广泽娜娜、舒畅、宋梓、居子安、孙露钊、刘兆龙、严惠懿、叶欣怡、孙庆雄、、张宝坤、张雅俊、许笑、陈靖谕

高二芭蕾班钟晓琳、蔚周锋一

高二美术班李忠光、吴东玲、温莉珊、杨颢霞、沈文茵、朱珍珍

高三美术b刘洪深、郑宇晟、蔡炜镇、陆宽、蓝酉茹

五、热心服务同学、做老师的好帮手

小四音乐班方馨怡

小五音乐班曹煜婷、范欣叶

小六音舞班张玲、陈垚、陈雅静、刘思思、徐婉滢、张静宜、张馨玥

初一音乐班欧阳德慧、谢凤、陈雨欣、柏扬

初二音乐班丁思羽、林诗咏、潘柯辛、宋雨辛、张迅珊、杜依凡、郭瑜莹

初二音舞班张雪妍、欧阳卫熹、于戈、秦怡雯、王沅琳

初三音乐班孙兆余、梁瀚尹、黄宇正、向望舒、朱琳、谢琪、申悦、陈嘉琦

初三音舞班温珑怡、吴雨轩、王子、陈静

高一音乐班刘舒淇、古芊、陈功雍

高一舞蹈班吴莹颖、杨茜、马悦、魏清清、曹峰毓

高一音表班王茜、姜凯元、黄曾鸿辰、林鸿儒、陈家逸、刘迪

高一美术班闵德瑶、许舒淇、林志成、苏嘉琪、陈晗

高二音乐班周婷婷、廖芷晴、郭盼、陈镇龙、蓝伟嘉、索欣、曹婷婷、王天琪、聂婷

高二芭蕾班林田华、张晶晶

高二美术班关聂骏、杨颢霞、许钤、陈晨、李忠光、许敦凯

高三美术b郑宇晟、陆宽、陈希

六、热爱劳动、积极参与公益活动的

小四音乐班彭乐

小五音乐班鲁娟、张格格

小六音舞班魏金箩、戴金、徐婉滢、陈垚、朱芸仪、庄绮婷、冯映雪、李彦蕾

初一音乐班刘一铭、胡梦鸽、叶怿、刘千禧

初二音乐班张迅珊、沈炜霖、刘乐、邓蓉、杜依凡、吴晓晖

初二音舞班于戈、徐梦琪、林倩茹、董宇峰、侯玥颖

初三音乐班李安琪、钟汇莹、梁明天、单嘉文、朱琳、邓炜琳、戴一生、杨昊燃

初三音舞班罗舒琳、陈伟君、吴伟航、翁丽斐

高一音乐班邱倩善、杜灏、杨康基

高一舞蹈班曹峰毓、雷金龙、孙博文、黄晓东

高一音表班姜凯元、王嘉欣、陈静仪、王茜、李宛卿、陈家逸、林鸿儒、吴昊阳

高一美术班陈滢滢、关胡彤欣、陈晗、吴芮琪

高二音乐班张宝坤、张雅俊、孙庆雄、罗诗敏黄浩源、陈俏冰、林凯铃、钟媛仪

高二芭蕾班焦点

高二美术班涂新、张誉夫、张明睫、匡莼子

高三美术b周映、陆宽、刘洪深

七、不断学习、超越自我、要求进步的

小四音乐班曹致诚

小五音乐班朱嘉荣、濮菲

小六音舞班李润恩、陈奕霏

初一音乐班周舍予、胡麟芯、柯沂辰、陈雨欣

初二音乐班林诗咏、杨康地、丁思羽、吴明芷、郭嘉雯、濮嘉

初二音舞班樊雨、徐梦琪、林倩茹、靳博文、侯玥颖

初三音乐班梁明天、刘习之、赵玮然、再妮娅、谢妙纯、朱琳、陈嘉琦、程颢然

初三音舞班王子、蔡蕙萍、余佩璇、詹博豪、滕淞

高一音乐班刘舒淇、古芊、苏泳华

高一舞蹈班雷金龙、白杨梦瑶、杨怡、刘梦洁、阎齐蔓

高一音表班刘国豪、陈静仪

高一美术班苏嘉琪、吴芮琪、陈滢滢、朱楚仪

高二音乐班杨琳、许笑、叶欣怡、严惠懿、焦韵陶、蒋玉玲、李一豪、陈靖谕、陈晴

高二芭蕾班安迪思、陈佳敏

高二美术班黄冰璇、黄懿、李忠光、杨颢霞、赵治

高三美术b陈希、高琳、杨绍昌

八、关于表彰优秀教学监督员、多媒体设备优秀管理员的决定

以下同学在教务科教学管理规范化辅助工作中、认真负责、表现突出。

小四音陈小梅、小五音朱嘉荣、小六音舞邓伊睿、初一音张馨月、初二音林诗咏、初二音舞王沅琳、初三音张煜婧、初三音舞余笑同、高一音古芊、高一舞程潇、高一表黄曾鸿辰、高一美陈晗、高二音孙露钊、高二芭杨楚楚、高二美许钤、高三美b上官弘

以下同学在课堂教学多媒体设备使用情况记录工作中认真负责、全面细致。

小四音方馨怡、小六音舞黄琳欢、初一音胡梦鸽、初二音邓蓉、初二音舞张淑娟、初三音梁瀚尹、初三音舞詹博濠、高一音苏泳华、高一舞魏清清、高一表刘俊龙、高一美饶远、高二音严惠懿、高二芭杨楚楚、高二美朱珍珍、高三美b 蔡炜镇


对以上同学特提出表扬、以资嘉奖。

教务科                                    

20137

20137


返回