首页 校园资讯 校内表彰

校内表彰

深圳艺术学校国际比赛获奖情况统计表(1996-2009.9)

日期:2014/5/25 19:00:48 来源:深圳艺术学校!

深圳艺术学校国际比赛获奖情况统计表(1996-2009.9)








序号比赛名称时间地点组别获奖人员获得奖项指导教师
1第十二届利兹国际钢琴比赛1996.9英国
陈萨第四名但昭义
2第五届李斯特国际钢琴比赛1999.3荷兰
李云迪第三名及公众奖但昭义
31999美国吉娜·巴考尔国际青少年艺术家钢琴比赛1999.6美国青少年组李云迪第一名但昭义
4第二届中国国际钢琴比赛1999.10.北京
李云迪第三名但昭义
52000美国吉娜·巴考尔国际少年钢琴比赛2000.6.12-17美国少年组左章第一名但昭义
6第十四届肖邦国际钢琴比赛2000.10.5—10.22波兰17至35岁年龄组李云迪第一名但昭义
波兰舞曲最佳演奏奖
7第十四届肖邦国际钢琴比赛2000.10.5—10.22波兰17至35岁年龄组陈萨第四名但昭义
波兰舞曲最佳演奏奖
8第三届亚洲肖邦国际钢琴比赛2001.12.7—12.9日本高中部温辽莎金奖陈兰
9第三届亚洲肖邦国际钢琴比赛2001.12.7—12.9日本小学五、六年级组赛吉莉玛金奖康锦添
10第三届亚洲肖邦国际钢琴比赛2001.12.7—12.9日本初中组施雨清银奖肖玫
11乌克兰克莱涅夫国际青少年钢琴比赛2002.3.26乌克兰少年组左章特等奖但昭义
12第六十五届德国施坦威国际青少年钢琴比赛2002.4.29北京中国赛区总决赛a组何其真第一名但昭义
13第四届柴可夫斯基国际青少年音乐比赛(钢琴)2002.10.30厦门少年音乐比赛钢琴张昊辰第一名但昭义
14第四届柴可夫斯基国际青少年音乐比赛(钢琴)2002.10.30厦门少年音乐比赛钢琴左章第五名但昭义
15第三届普罗科菲耶夫国际青少年钢琴比赛2003.4乌克兰青少年组杜雯雯三等奖但昭义
16第五届“霍罗维滋”国际青少年钢琴比赛2003.5乌克兰少年组、何其真第三名但昭义
乌克兰作曲家作品乌克兰作品最佳演奏奖
17第三届塞勒(seiler)国际青少年钢琴比赛2003.5德国少年组左章第三名但昭义
18泛亚太地区国际芭蕾舞大赛2003.8日本少年女子组黄蕊第三名徐健、郑丹路
19第二届亚洲青少年音乐比赛2004.2香港单簧管高级组张念念第一名陶然
20第五届亚洲(日本)肖邦钢琴比赛2004.2日本不分年龄组的协奏组张昊辰金奖及评委会特别奖但昭义
21第五届亚洲(日本)肖邦钢琴比赛2004.2日本五、六年级组余天鹏金奖陈光泉
22第五届亚洲(日本)肖邦钢琴比赛2004.2日本三、四年级组李泞源金奖陈光泉
232004德国威斯巴登国际青少年钢琴比赛2004.5德国第ⅴ组杜雯雯第二名但昭义
24第二届亚洲青少年音乐比赛2004.6香港单簧管中级组江榕第二名陶然
252004美国吉娜·巴考尔国际青少年艺术家钢琴比赛2004.6美国少年组何其真第四名但昭义
26第九届艾特林根国际青少年钢琴比赛2004.8德国少年组何其真第二名但昭义
27第四届莫斯科肖邦国际青少年钢琴比赛2004.9俄罗斯青少年张昊辰第三名但昭义
28第三届中国作品钢琴比赛2004.12香港黄河协奏曲组薛啸秋第二名但昭义
29第六届亚洲肖邦国际钢琴比赛2005.1日本协奏曲a组潘林子金奖、特别奖但昭义
30第六届亚洲肖邦国际钢琴比赛2005.1日本协奏曲a组刘嘉楠银奖陈兰
31第六届亚洲肖邦国际钢琴比赛2005.1日本协奏曲a组余天鹏银奖陈光泉
32第三十三届洛桑国际芭蕾舞比赛2005.1瑞士不分组别黄蕊优秀表演奖郑丹路、徐健
33第六届美国国际青年芭蕾舞比赛2005.4纽约19岁以下青年黄蕊第三名郑丹路、徐健
34第七届李斯特国际钢琴比赛2005.4荷兰21岁以下左章汉克奖、最佳演奏奖但昭义
35第四届塞勒国际钢琴比赛2005.5德国少年组何其真第二名但昭义
36第十二届美国范·克莱本国际钢琴比赛2005.5.22-6.7美国不分组别陈萨第三名但昭义
37美国吉娜·巴考尔国际钢琴比赛2005.6美国
左章第四名但昭义
38日本雅马哈双排键电子琴比赛2005.10.印尼少年组巫丹霞第三名马莹莹
39中国上海国际青少年钢琴比赛2005.11上海青年组左章第三名但昭义
40印尼第一届国际钢琴协奏曲比赛2005.11印尼协奏曲a组古静丹第一名但昭义
41印尼第一届国际钢琴协奏曲比赛2005.11印尼协奏曲b组闫靓第二名但昭义
42印尼第一届国际钢琴协奏曲比赛2005.11印尼协奏曲b组余天鹏第三名陈光泉
43第七届亚洲肖邦国际钢琴比赛2006.1日本协奏曲a组蒋昕哲金奖、依田奖、协奏曲合作奖肖玫
44第七届亚洲肖邦国际钢琴比赛2006.1日本协奏曲a组陈镜恩金奖、依田奖、协奏曲合作奖陈光泉
45第七届亚洲肖邦国际钢琴比赛2006.1日本协奏曲a组许宁舒银奖、环球唱片公司评委奖肖玫
46第三届伊斯朵·百耶克国际钢琴比赛2006.3塞尔维亚获a组潘林子金奖及特别奖但昭义
47第三届伊斯朵·百耶克国际钢琴比赛2006.3塞尔维亚获b组薛啸秋第一名但昭义
48第十一届美国南密苏里国际钢琴比赛2006.4南密苏里获少年组薛啸秋第一名但昭义
492006上海之春国际手风琴艺术周“国际手风琴比赛”2006.5上海少年重奏组蔡琳、潘露第一名李歆琳
50第六届俄罗斯音乐国际钢琴比赛2006.6美国初中组蒋昕哲第一名肖玫
51第六届俄罗斯音乐国际钢琴比赛2006.6美国高中组朴星吉第一名、特等奖但昭义
52第六届俄罗斯音乐国际钢琴比赛2006.6美国初中组汤淑云鼓励奖但昭义
53日本雅马哈亚洲双排键电子琴决赛2006.9新加坡少年组翟锦文第二名关键
542006中国深圳国际钢琴协奏曲比赛2006.10.深圳
左章冠军但昭义
552006年日本大坂国际钢琴比赛2006.10.日本少年组江川丽丽第三名康咏泽
56第八届亚洲肖邦国际钢琴比赛2007.1.8-11日本协奏曲a组任荷金奖康咏泽
57第八届亚洲肖邦国际钢琴比赛2007.1.8-11日本协奏曲a组李玟鋗银奖肖玫
58第五届epta青少年国际钢琴比赛2007.1.23-27克罗地亚b组古静丹第二名但昭义
59第五届epta青少年国际钢琴比赛2007.1.23-27克罗地亚a组张楚悦第一名陈光泉
60第十四届亚洲钢琴公开赛2007.2香港公开组朴星吉第一名但昭义
61第十四届亚洲钢琴公开赛2007.2香港协奏曲a组许宁舒第二名肖玫
62第十四届亚洲钢琴公开赛2007.2香港少年c组袁嘉伟第一名吴明一
632007美国维吉妮亚·沃林国际钢琴比赛2007.3美国协奏曲青少年组林粤冰第一名黄懿伦
642007年度布拉德肖与布奥诺国际钢琴比赛2007.5美国初中组(12-14岁)汤淑云第一名但昭义
65第十一届北京国际手风琴艺术节比赛2007.8北京儿童组毛俊澔第一名李歆琳
66挪威第八届格里格国际钢琴比赛2007.9挪威(无年龄组)古静丹第一名但昭义
67挪威第八届格里格国际钢琴比赛2007.9挪威双钢琴组合潘林子肖邦作品及茵方特作品两项特别奖但昭义
682007年雅马哈双排键电子琴比赛2007.9泰国少年组徐蓝子优秀演奏奖马莹莹
69eptp第八届欧洲比利时国际钢琴比赛2007.11.比利时第一组黄怡连第一名但昭义
70第九届亚洲肖邦国际钢琴比赛2008.1日本协奏曲a组李一豪金奖肖玫
71第九届克莱涅夫青少年国际钢琴比赛2008.4乌克兰少年组徐起第一名但昭义
72美国“俄罗斯音乐”国际钢琴比赛2008.6美国初级组黄怡莲第二名但昭义
73美国“俄罗斯音乐”国际钢琴比赛2008.6美国中级组杜天奇第三名但昭义
74美国“俄罗斯音乐”国际钢琴比赛2008.6美国初级组田雅伊优秀奖但昭义
752008吉美国吉娜·巴考尔国际钢琴比赛2008.6美国少年组徐起第六名但昭义
76第十一届德国埃特林根国际青少年钢琴比赛2008.8德国青年组徐起第二名及骑熊出版社原谱奖但昭义
77第五届韩国首尔国际舞蹈比赛2008.8韩国青年组蓝志明优秀表演奖徐键
78aef亚洲双排键电子琴决赛2008.8印度尼西亚少年组任梓铭冠军白美莉、刘丽娜
79第三届大卫·奥伊斯特拉赫国际青少年幼儿小提琴比赛2008.10.莫斯科少年组冯继霆第三名陈响
80中国·天津国际手风琴比赛(天津国际手风琴艺术节)2008.10.天津少年组蔡琳三等奖李歆琳
81中国·天津国际手风琴比赛(天津国际手风琴艺术节)2008.10.天津重奏组(15岁以下组)蔡琳潘露第三名李歆琳
82第二届北京国际舞蹈院校芭蕾舞邀请赛2008.10.25-11.1北京少年组乙组余晓彤一等奖徐健、郑丹路
83第三届东南亚肖邦国际钢琴比赛2008.11马来西亚吉隆波协奏曲c组(本届最高级别)古静丹金奖但昭义
84第三届东南亚肖邦国际钢琴比赛2008.11马来西亚吉隆波协奏曲b组许宁舒金奖肖玫
85第五届俄罗斯李斯特国际钢琴比赛2008.11莫斯科青年组潘林子特别奖但昭义
86第五届俄罗斯李斯特国际钢琴比赛2008.11莫斯科少年组李一豪优秀奖肖玫
87eptp第九届欧洲比利时国际钢琴比赛2008.11.比利时第二组李玟鋗第三名但昭义
88eptp第九届欧洲比利时国际钢琴比赛2008.11.比利时第二组田雅伊第一名但昭义
892009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组陈瀚霖二等奖陶然
902009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组蔡奇呈优秀表演奖陶然
912009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组董美琪优秀表演奖陶然
922009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组王辰旭优秀表演奖陶然
932009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州
陶然优秀指导教师奖
94第十届亚洲肖邦国际钢琴比赛2009.1东京初中组古静丹金奖但昭义
95第十届亚洲肖邦国际钢琴比赛2009.1东京协奏曲组古静丹金奖但昭义
962009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组陈瀚霖二等奖陶然
972009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组蔡奇呈优秀表演奖陶然
982009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组董美琪优秀表演奖陶然
992009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州专业组王辰旭优秀表演奖陶然
1002009广州国际青少年单簧管演奏比赛2009.1.广州
陶然优秀指导教师奖
101第十届亚洲肖邦国际钢琴比赛2009.1东京初中组古静丹金奖但昭义
102第十届亚洲肖邦国际钢琴比赛2009.1东京协奏曲组古静丹金奖但昭义
103第六届pendim国际打击乐比赛2009.5保加利亚第四组陈婉宁第四名李瓦
104第十届美国俄罗斯音乐钢琴比赛2009.6美国初中组陈相燚优秀奖陈光泉
105第六届首尔国际舞蹈比赛2009.7韩国少年组(女子)余晓彤三等奖徐健、郑丹路、陈晨
106第六届首尔国际舞蹈比赛2009.7韩国少年组(男子)刘烙斌三等奖徐健、郑丹路、陈晨
1072009北京国际管乐节青少年木管(单簧管专业)比赛2009.7北京专业少年组陈瀚霖第三名陶然
1082009第十五届香港-亚洲国际钢琴公开比赛2009.10.香港公开组毛头第三名


返回