首页 走进艺校 招生公告

招生公告

2017年自主招生考试 第一批录取名单

日期:2017/5/3 14:53:52 来源: 深圳艺术学校!

各位考生:

深圳艺术学校2017年招生考试评卷工作已经结束。学校招生委员会根据考试成绩确定了第一批录取名单。请各位录取考生按要求在规定时间内办理入学手续,学校将根据市招考办有关中职学校自主招生政策办理录取手续。

凡录取的学生请在5月4日12点后登陆学校网站“在线报名”栏目,登陆个人帐号下载打印《预录通知书》、《自主招生入学申请表》、《银行缴费通知书》,到深圳地区银行柜台缴费(美术专业直接到财务科办理缴费手续),并在规定时间(小学、初中学生在5月14日前、高中学生在5月6日前)拍照或扫描《预录通知书》、《自主招生入学申请表》、《缴费回执》后上传至“在线报名”栏目的个人系统。校招生办在规定时间内收到以上回执,即确定考生同意自主招生录取,报考高中各专业的考生不再填报中考志愿,不再参加全市统一中考。我校直接报送市招考办办理录取手续。

如学校未在规定时间内收到以上回执则视为本人放弃录取。学校将取消其录取资格。


详细成绩请在5月10日后在网上查询。

                                           深圳艺术学校招生办

                                            2017/5/3



深圳艺术学校2017年招生第一批录取名单
人数准考证号姓名性别报考年级录取专业备注
1GX17079赖欣然四年级弦.小提琴第一批
2GX17085符永易四年级弦.小提琴第一批
3GQ17023杨文鼎四年级钢琴第一批
4GQ17034陈泽宇四年级钢琴第一批
5MY17062焦惠四年级民乐.二胡第一批
6MY17037万紫霞四年级改为民乐.琵琶第一批
人数准考证号姓名性别报考年级录取专业备注
1GX17036巩馨忆五年级管.双簧管第一批
2MY17033赖鸿标五年级民乐.琵琶第一批
3MY17070窦振霆五年级民乐.琵琶第一批
4GQ17031郑健五年级钢琴第一批
人数准考证号姓名性别报考年级录取专业备注
1GQ17040郭静洋六年级钢琴第一批
2GX17051崔格齐六年级弦.小提琴第一批
3MY17027邓伊恬六年级民乐.二胡第一批
4MY17052陈彦霖六年级改为民乐.箜篌第一批
人数准考证号姓名性别报考年级录取专业备注
1GQ17003孟蔚然初一钢琴第一批
2GX17030郇未来初一弦.小提琴第一批
3GX17047王紫封初一管.长号第一批
4GX17068徐淑涵初一弦.中提琴第一批
5GX17021陈哲锋初一管.小号第一批
6GX17003张彰格初一弦.大提琴第一批
7GX17058张子言初一弦.大提琴第一批
8GX17045贾理烨初一管.小号第一批
9GX17041王嘉烨初一弦.大提琴第一批
10GX17001宋嘉临初一管.萨克斯管第一批
11GQ17001向往初一钢琴第一批
12GX17055吴江鹏初一弦.中提琴第一批
13GX17052徐一凡初一管.长笛第一批
14GX17005周嘉尔初一管.萨克斯管第一批
15GX17057余欣然初一管.大号第一批
16GQ17002李雨辰初一钢琴第一批
17GQ17004刘禹莹初一钢琴第一批
18GX17039李孟洋初一管.长号第一批
19GX17022孙菲雨初一弦.小提琴第一批
20GQ17042汪昭缘初一钢琴第一批
21GX17026王秭丹初一弦.中提琴第一批
22GX17046张蓉君初一管.萨克斯管第一批
23GX17076赵浚贤初一管.大号第一批
24GQ17063叶懿娴初一钢琴第一批
25GX17070王玥初一改为弦.中提琴第一批
26GX17032张靓靓初一管.单簧管第一批
27MY17006刘嘉钰初一民乐.阮第一批
28GX17077姜逸鹤初一弦.中提琴第一批
29GX17066李司宸初一管.单簧管第一批
30GQ17021杨子萱初一钢琴第一批
31MY17057陈梓琪初一民乐.琵琶第一批
32MY17001朱妍子钰初一民乐.大提琴第一批
33GQ17035张仕鹏初一钢琴第一批
34MY17004岳清初一民乐.琵琶第一批
35MY17056李楚仪初一民乐.二胡第一批
36GQ17059陈雯琪初一钢琴第一批
37MY17003孙墨轩初一民乐.二胡第一批
38MY17024张司玥初一民乐.琵琶第一批
39MY17026高新欣初一民乐.琵琶第一批
40XD17029冯子腾初一现代.双排键电子琴第一批
41MY17059舒晨熙初一民乐.阮第一批
42MY17043陈宣彤初一民乐.古筝第一批
43GQ17044苑景桐初一钢琴第一批
44MY17031陈韵吟初一民乐.琵琶第一批
45GQ17062陈子未初一钢琴第一批
46GQ17051邬鹏初一钢琴第一批
47MY17046黄子贤初一民乐.琵琶第一批
48MY17050马子童初一民乐.琵琶第一批
49GQ17026何鸿旭初一钢琴第一批
50MY17041杨丽可初一民乐.古筝第一批
51MY17044陈佳鑫初一民乐.扬琴第一批
52MY17039邓棹薇初一民乐.扬琴第一批
53MY17038邓棹淇初一民乐.琵琶第一批
54XD17001杨梓荞初一现代.双排键电子琴第一批
55MY17071陈奕潼初一民乐.扬琴第一批
56MY17063严嘉怡初一民乐.古筝第一批
人数准考证号姓名性别报考年级录取专业备注
1GX17061童心悦初二弦.中提琴第一批
2MY17025刘子亦初二民乐.琵琶第一批
3XD17026李响霏初二现代.双排键电子琴第一批
人数准考证号姓名性别报考年级录取专业备注
1GX17056暴璇昕初三弦.大提琴第一批
2MY17054邱子绚初三民乐.琵琶第一批
3MY17049杨晓柔初三改为民乐.笙第一批
人数准考证号姓名性别报考年级录取专业备注
1GQ17066师歌高一钢琴第一批
2GX17092魏耕言高一管.圆号第一批
3GX17028李美莹高一管.长号第一批
4GX17008梁馨月高一管.长笛第一批
5GX17011王丹彤高一弦.中提琴第一批
6GX17009王储高一管.圆号第一批
7GX17043吴腾高一管.萨克斯管第一批
8GX17038陈思彤高一管.长笛第一批
9SY17051闵馨怡高一声乐第一批
11SY17052詹晓晞高一声乐第一批
12SY17060杨熠昤高一声乐第一批
13SY17058文俊杰高一声乐第一批
14SY17047赵南希高一声乐第一批
15SY17044唐璐高一声乐第一批
16SY17039刘馥荔高一声乐第一批
17MY17065李健玮高一民乐.笛子第一批
18SY17040黄伊宁高一声乐第一批
19SY17030刘玉绢高一声乐第一批
20SY17049夏婧高一声乐第一批

准考证号姓名性别报考年级专业备注
1WD17162赖嘉欣初一中国舞第一批
2WD17199许萌初一中国舞第一批
3WD17131曾静雯初一中国舞第一批
4WD17070叶文慧初一中国舞第一批
5WD17119戴奕菲初一中国舞第一批
6WD17127张宸语初一中国舞第一批
7WD17084马凌惠初一中国舞第一批
8WD17161刘彩程初一中国舞第一批
9WD17218应亲亲初一中国舞第一批
10WD17264张卓如初一中国舞第一批
11WD17052周子琳初一中国舞第一批
12WD17281肖宇欢初一中国舞第一批
13WD17210任嘉怡初一中国舞第一批
14WD17100陈臻妮初一中国舞第一批
15WD17176杨雅淇初一中国舞第一批
1WD17083田中榜初一中国舞第一批
2WD17267刘天一初一中国舞第一批
3WD17001杜宁初一中国舞第一批
4WD17003谢鹏锋初一中国舞第一批
5WD17123周家成初一中国舞第一批
6WD17250白温德斯初一中国舞第一批
7WD17006王恒初一中国舞第一批
8WD17121于子轩初一中国舞第一批
9WD17079汪文强初一中国舞第一批
10WD17283陈焱龙初一中国舞第一批
11WD17181戴儒果初一中国舞第一批
12WD17180钱贤润初一中国舞第一批
13WD17152郭庭宇初一中国舞第一批
14WD17116翟正天初一中国舞第一批
15WD17005何宇涵初一中国舞第一批
16WD17103陈铭康初一中国舞第一批
17WD17179黄允灏初一中国舞第一批
18WD17022朱子睿初一中国舞第一批
19WD17269李宁初一中国舞第一批
20WD17174岳航宇初一中国舞第一批
21WD17072刘时川初一中国舞第一批
22WD17102刘豪初一中国舞第一批
人数准考证号姓名性别报考年级录取专业备注
1MS17194谢李念高一美术第一批
2MS17036杨舒晴高一美术第一批
3MS17027贾博宇高一美术第一批
4MS17040洪奕欣高一美术第一批
5MS17031刘奕高一美术第一批
6MS17097赖墨涵高一美术第一批
7MS17078李光佐高一美术第一批
8MS17060夏玥高一美术第一批
9MS17213李柯柯高一美术第一批
10MS17224陈漪高一美术第一批
11MS17220王泓萱高一美术第一批
12MS17086孟怡乔高一美术第一批
13MS17157许钰滢高一美术第一批
14MS17022刘颖希高一美术第一批
15MS17219谢恺怡高一美术第一批
16MS17041林真高一美术第一批
17MS17253乌彬彬高一美术第一批
18MS17049张萌高一美术第一批
19MS17247李周筱高一美术第一批
20MS17218刘秦玮高一美术第一批
21MS17208陈梓鑫高一美术第一批
22MS17256陈淑仪高一美术第一批
23MS17245刘婧高一美术第一批
24MS17209刘桐高一美术第一批
25MS17183林栩萱高一美术第一批
26MS17021任浩田高一美术第一批
27MS17088左心同高一美术第一批
28MS17042周桐高一美术第一批
29MS17271梁宇虹高一美术第一批
30MS17044周琳高一美术第一批
31MS17082麦若琳高一美术第一批
32MS17276陈熙冉高一美术第一批
33MS17129邢梓墨高一美术第一批
34MS17205黄琳高一美术第一批
35MS17046陈蓁谊高一美术第一批
36MS17180刘思雨高一美术第一批
37MS17067黄晓惠高一美术第一批
38MS17257姚相菡高一美术第一批
39MS17063李煜晗高一美术第一批
人数准考证号姓名性别报考年级素描备注
1YS17053朱莉萍高一影视表演第一批
2YS17035敖仑娜高一影视表演第一批
3YS17021于士淇高一影视表演第一批
4YS17027郝梓丞高一影视表演第一批
5YS17051蒋迪俊高一影视表演第一批
6YS17041陈嘉雯高一影视表演第一批
7YS17074部桥高一影视表演第一批
人数准考证号姓名性别报考年级录取专业备注
1GB17029刘思博小六国标舞第一批
2GB17032李湘宁小六国标舞第一批
3GB17033邹奕博小六国标舞第一批
4GB17039李思乐小六国标舞第一批
5GB17041徐天依小六国标舞第一批
6GB17044于辰杰小六国标舞第一批
7GB17048陈臻蓁小六国标舞第一批
8GB17001陈嘉蓉初一国标舞第一批
9GB17005肖宇研初一国标舞第一批
10GB17006谭卓希初一国标舞第一批
11GB17022金倍如初一国标舞第一批
12GB17025张敬焓初一国标舞第一批
13GB17030郭馨初一国标舞第一批
14GB17036陈香如初一国标舞第一批
15GB17040刘董初一国标舞第一批
16GB17043杨孟格初一国标舞第一批
17GB17045胡雨含嫣初一国标舞第一批
18GB17047周瑟螢初一国标舞第一批
19GB17049张天洋初一国标舞第一批
20WD17060徐昕宇初一改为国标舞第一批
21GB17011肖演高一国标舞第一批
22GB17031黄玥媛初二国标舞第一批


返回