首页 走进艺校 招生公告

招生公告

2017年9月新生分班名单

日期:2017-8-28 16:17:04 来源: 深圳艺术学校!

姓名

性别专业所在班级报到地点
曽康华钢琴小四音百花校区前楼二楼
陈泽宇钢琴小四音百花校区前楼二楼
杨文鼎钢琴小四音百花校区前楼二楼
符永易管弦.小提琴小四音百花校区前楼二楼
赖欣然管弦.小提琴小四音百花校区前楼二楼
方以萱管弦.大提琴小四音百花校区前楼二楼
高博伟管弦.倍大提琴小四音百花校区前楼二楼
贾子漠民乐.二胡小四音百花校区前楼二楼
焦惠民乐.二胡小四音百花校区前楼二楼
邬益成民乐.竹笛小四音百花校区前楼二楼
李恩心民乐.大提琴小四音百花校区前楼二楼
周子晴现代.双排键小四音百花校区前楼二楼
袁铭晟现代.古典吉他小四音百花校区前楼二楼
郑健钢琴小五音百花校区前楼二楼
李雨键管弦.中提琴小五音百花校区前楼二楼
巩馨忆管弦.双簧管小五音百花校区前楼二楼
张钰涵管弦.双簧管小五音百花校区前楼二楼
窦振霆民乐.琵琶小五音百花校区前楼二楼
赖鸿标民乐.琵琶小五音百花校区前楼二楼
周邦媛民乐.琵琶小五音百花校区前楼二楼
郭静洋钢琴小六音舞百花校区后楼三楼
崔格齐管弦.小提琴小六音舞百花校区后楼三楼
任惠文民乐.琵琶小六音舞百花校区后楼三楼
王圣娇民乐.中阮小六音舞百花校区后楼三楼
邓伊恬民乐.二胡小六音舞百花校区后楼三楼
陈彦霖民乐.箜篌小六音舞百花校区后楼三楼
谢昊鑫民乐.打击乐小六音舞百花校区后楼三楼
刘思博国标舞小六音舞百花校区后楼三楼
李湘宁国标舞小六音舞百花校区后楼三楼
李思乐国标舞小六音舞百花校区后楼三楼
于辰杰国标舞小六音舞百花校区后楼三楼
陈臻蓁国标舞小六音舞百花校区后楼三楼
陈孟熙民乐.阮小六音舞百花校区后楼三楼
何鸿旭钢琴初一音百花校区前楼二楼
李雨辰钢琴初一音百花校区前楼二楼
刘禹莹钢琴初一音百花校区前楼二楼
孟蔚然 钢琴初一音百花校区前楼二楼
汪昭缘钢琴初一音百花校区前楼二楼
王千律钢琴初一音百花校区前楼二楼
邬鹏钢琴初一音百花校区前楼二楼
向往钢琴初一音百花校区前楼二楼
杨舒涵钢琴初一音百花校区前楼二楼
苑景桐钢琴初一音百花校区前楼二楼
张仕鹏钢琴初一音百花校区前楼二楼
孙菲雨管弦.小提琴初一音百花校区前楼二楼
郇未来管弦.小提琴初一音百花校区前楼二楼
潘珈愉管弦.中提琴初一音百花校区前楼二楼
姜逸鹤管弦.中提琴初一音百花校区前楼二楼
吴江鹏管弦.中提琴初一音百花校区前楼二楼
黄闻迪管弦.中提琴初一音百花校区前楼二楼
王嘉烨管弦.大提琴初一音百花校区前楼二楼
张彰格管弦.大提琴初一音百花校区前楼二楼
张子言管弦.大提琴初一音百花校区前楼二楼
吴芷吟管弦.长笛初一音百花校区前楼二楼
徐一凡管弦.长笛初一音百花校区前楼二楼
李司宸管弦.单簧管初一音百花校区前楼二楼
张靓靓管弦.单簧管初一音百花校区前楼二楼
宋嘉临管弦.萨克斯初一音百花校区前楼二楼
张蓉君管弦.萨克斯初一音百花校区前楼二楼
周嘉尔管弦.萨克斯初一音百花校区前楼二楼
王天佑管弦.小号初一音百花校区前楼二楼
徐梓严管弦.小号初一音百花校区前楼二楼
陈哲锋管弦.小号初一音百花校区前楼二楼
贾理烨管弦.小号初一音百花校区前楼二楼
李孟洋管弦.长号初一音百花校区前楼二楼
梁智宇管弦.长号初一音百花校区前楼二楼
王紫封管弦.长号初一音百花校区前楼二楼
余欣然管弦.大号初一音百花校区前楼二楼
赵浚贤管弦.大号初一音百花校区前楼二楼
林姝见现代.古典吉他初一音百花校区前楼二楼
罗轶韬现代.古典吉他初一音百花校区前楼二楼
屠婧婷现代.古典吉他初一音百花校区前楼二楼
安祈诺现代.双排键初一音百花校区前楼二楼
冯子腾现代.双排键初一音百花校区前楼二楼
杨梓荞现代.双排键初一音百花校区前楼二楼
陈宣彤民乐.古筝初一音舞百花校区前楼二楼
杨丽可民乐.古筝初一音舞百花校区前楼二楼
陈韵吟民乐.琵琶初一音舞百花校区前楼二楼
陈梓琪民乐.琵琶初一音舞百花校区前楼二楼
邓棹淇 民乐.琵琶初一音舞百花校区前楼二楼
高新欣民乐.琵琶初一音舞百花校区前楼二楼
黄子贤民乐.琵琶初一音舞百花校区前楼二楼
马子童民乐.琵琶初一音舞百花校区前楼二楼
姚梦莹民乐.琵琶初一音舞百花校区前楼二楼
岳清民乐.琵琶初一音舞百花校区前楼二楼
张司玥民乐.琵琶初一音舞百花校区前楼二楼
刘嘉钰民乐.中阮初一音舞百花校区前楼二楼
陈奕潼民乐.扬琴初一音舞百花校区前楼二楼
邓棹薇民乐.扬琴初一音舞百花校区前楼二楼
曹轩烨民乐.二胡初一音舞百花校区前楼二楼
李楚仪民乐.二胡初一音舞百花校区前楼二楼
孙墨轩民乐.二胡初一音舞百花校区前楼二楼
刘畅民乐.竹笛初一音舞百花校区前楼二楼
朱妍子钰民乐.大提琴初一音舞百花校区前楼二楼
梁茵茵国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
闫美曦国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
马广源国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
徐昕宇国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
陈嘉蓉国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
耿楠洁国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
朱明娟国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
肖宇研国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
谭卓希国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
金倍如国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
张敬焓国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
郭馨国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
陈香如国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
杨孟格国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
张天洋国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
王少翔国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
胡雨薇改为国标舞初一音舞百花校区前楼二楼
白温德斯中国舞初一舞百花校区后楼三楼
曾静雯中国舞初一舞百花校区后楼三楼
陈铭康中国舞初一舞百花校区后楼三楼
陈睿中国舞初一舞百花校区后楼三楼
戴奕菲中国舞初一舞百花校区后楼三楼
郭庭宇中国舞初一舞百花校区后楼三楼
何宇涵中国舞初一舞百花校区后楼三楼
黄瀚中国舞初一舞百花校区后楼三楼
黄双龙中国舞初一舞百花校区后楼三楼
黄允灏中国舞初一舞百花校区后楼三楼
贾文睿中国舞初一舞百花校区后楼三楼
刘彩程中国舞初一舞百花校区后楼三楼
刘亘浩中国舞初一舞百花校区后楼三楼
刘豪中国舞初一舞百花校区后楼三楼
刘时川中国舞初一舞百花校区后楼三楼
刘天一中国舞初一舞百花校区后楼三楼
潘烨中国舞初一舞百花校区后楼三楼
任嘉怡中国舞初一舞百花校区后楼三楼
孙昊钊中国舞初一舞百花校区后楼三楼
唐欣欣中国舞初一舞百花校区后楼三楼
田中榜中国舞初一舞百花校区后楼三楼
汪文强中国舞初一舞百花校区后楼三楼
许萌中国舞初一舞百花校区后楼三楼
杨雅淇中国舞初一舞百花校区后楼三楼
杨振中中国舞初一舞百花校区后楼三楼
叶文慧中国舞初一舞百花校区后楼三楼
应亲亲中国舞初一舞百花校区后楼三楼
岳航宇中国舞初一舞百花校区后楼三楼
翟正天中国舞初一舞百花校区后楼三楼
张宸语中国舞初一舞百花校区后楼三楼
张浩中国舞初一舞百花校区后楼三楼
张欣悦中国舞初一舞百花校区后楼三楼
张卓如中国舞初一舞百花校区后楼三楼
郑诗琦中国舞初一舞百花校区后楼三楼
周家成中国舞初一舞百花校区后楼三楼
周子琳中国舞初一舞百花校区后楼三楼
朱子睿中国舞初一舞百花校区后楼三楼
朱子玉中国舞初一舞百花校区后楼三楼
童心悦管弦.中提琴初二音南山校区综合楼307
刘子亦民乐.琵琶初二音舞南山校区综合楼308
尹凯娜民乐.倍大提琴初二音舞南山校区综合楼308
李响霏现代.双排键初二音舞南山校区综合楼308
黄玥媛国标舞初二音舞南山校区综合楼308
暴璇昕管弦.大提琴初三音南山校区综合楼309
邱子绚民乐.琵琶初三音南山校区综合楼309
唐嘉粟民乐.琵琶初三音南山校区综合楼309
杨晓柔民乐.笙初三音南山校区综合楼309
李竹清管弦.大提琴初三音南山校区综合楼309
杨群管弦.打击乐初三音南山校区综合楼309
孙依伶民乐.琵琶初三音南山校区综合楼309
庄顺景现代.手风琴初三音南山校区综合楼309
刘咏图管弦.小提琴高一音南山校区综合楼404
金润迪管弦.中提琴高一音南山校区综合楼404
王丹彤管弦.中提琴高一音南山校区综合楼404
黄楠芯管弦.中提琴高一音南山校区综合楼404
陈思彤管弦.长笛高一音南山校区综合楼404
陶昕睿管弦.长笛高一音南山校区综合楼404
梁馨月管弦.长笛高一音南山校区综合楼404
张子涵管弦.大管高一音南山校区综合楼404
吴腾管弦.萨克斯高一音南山校区综合楼404
李美莹管弦.长号高一音南山校区综合楼404
王储管弦.圆号高一音南山校区综合楼404
魏耕言管弦.圆号高一音南山校区综合楼404
廖嘉豪管弦.大号高一音南山校区综合楼404
谢卓航民乐.琵琶高一音南山校区综合楼404
陈昱声乐高一音表南山校区综合楼405
杜骏威声乐高一音表南山校区综合楼405
黄伊宁声乐高一音表南山校区综合楼405
刘馥荔声乐高一音表南山校区综合楼405
刘玉绢声乐高一音表南山校区综合楼405
唐璐声乐高一音表南山校区综合楼405
卫佳怡声乐高一音表南山校区综合楼405
文俊杰声乐高一音表南山校区综合楼405
夏婧声乐高一音表南山校区综合楼405
詹晓晞声乐高一音表南山校区综合楼405
张珂声乐高一音表南山校区综合楼405
赵南希声乐高一音表南山校区综合楼405
钟惟舒声乐高一音表南山校区综合楼405
敖仑娜影视表演高一音表南山校区综合楼405
部桥影视表演高一音表南山校区综合楼405
蔡丽影影视表演高一音表南山校区综合楼405
陈嘉雯影视表演高一音表南山校区综合楼405
桂圳红影视表演高一音表南山校区综合楼405
郝梓丞影视表演高一音表南山校区综合楼405
蒋迪俊影视表演高一音表南山校区综合楼405
任泰弘影视表演高一音表南山校区综合楼405
司雨松影视表演高一音表南山校区综合楼405
于士淇影视表演高一音表南山校区综合楼405
张紫妍影视表演高一音表南山校区综合楼405
朱莉萍影视表演高一音表南山校区综合楼405
牛乐乐国标舞高一舞南山校区综合楼406
罗懿国标舞高一舞南山校区综合楼406
肖演国标舞高一舞南山校区综合楼406
朱峻良国标舞高一舞南山校区综合楼406
肖瑶国标舞高一舞南山校区综合楼406
曾秋雨美术高一美南山校区综合楼407
陈淑仪美术高一美南山校区综合楼407
陈漪美术高一美南山校区综合楼407
陈蓁谊美术高一美南山校区综合楼407
陈梓鑫美术高一美南山校区综合楼407
戴乐轩美术高一美南山校区综合楼407
洪奕欣美术高一美南山校区综合楼407
黄琳美术高一美南山校区综合楼407
黄晓惠美术高一美南山校区综合楼407
黄因豪美术高一美南山校区综合楼407
黄祗薇美术高一美南山校区综合楼407
贾博宇美术高一美南山校区综合楼407
赖墨涵美术高一美南山校区综合楼407
李佳烨美术高一美南山校区综合楼407
李周筱美术高一美南山校区综合楼407
梁宇虹美术高一美南山校区综合楼407
梁芷榕美术高一美南山校区综合楼407
林真美术高一美南山校区综合楼407
刘婧美术高一美南山校区综合楼407
刘秦玮美术高一美南山校区综合楼407
刘思雨美术高一美南山校区综合楼407
刘桐美术高一美南山校区综合楼407
刘奕美术高一美南山校区综合楼407
刘颖希美术高一美南山校区综合楼407
麦若琳美术高一美南山校区综合楼407
孟怡乔美术高一美南山校区综合楼407
任浩田美术高一美南山校区综合楼407
任可美术高一美南山校区综合楼407
王泓萱美术高一美南山校区综合楼407
王心怡美术高一美南山校区综合楼407
乌彬彬美术高一美南山校区综合楼407
邢梓墨美术高一美南山校区综合楼407
许钰滢美术高一美南山校区综合楼407
杨舒晴美术高一美南山校区综合楼407
姚相菡美术高一美南山校区综合楼407
张萌美术高一美南山校区综合楼407
赵晨洋美术高一美南山校区综合楼407
周琳美术高一美南山校区综合楼407
周桐美术高一美南山校区综合楼407

1、新生入学报到时间及地点:

初二年级、初三年级、高一年级:9月1日下午14:00准时到校,报到地点:深圳市南山区南山大道3930号深圳艺术学校南山校区,各班教室(请8月底上学校网站查看分班信息)。凡未按时报到者按本人放弃入学处理。高一学生军训(具体时间等开学后学生科通知为准)

小学、初一年级:9月1日下午14:00准时到校。报到地点:深圳市福田区百花二路16号深圳艺术学校百花校区,各班教室(请8月底上学校网站查看分班信息)。凡未按时报到者按本人放弃入学处理。

携带资料:(1)通知书;(2)缴费回执;(3)入学申请表;(4)5张大一寸、5张一寸照片(背面填写班级、姓名);交班主任处。


2、新生家长会:9月1日下午16:00时,参加由教务科、学生科组织召开的全体入学新生及家长大会。在两校区同时进行。


3、申请住宿:小学部学生不安排住宿;初一音乐专业学生福田、罗湖区不安排住宿;

新生在2017年7月6日前填写好入住申请登记表并提交,学校要提前做好宿舍安排,逾期将不接受申请。(搜索“深圳艺术学校综合管理平台”关注微信公众号,进入微信公众平台,点击“入住申请登记”,并将登记表填写完整后提交。)

学校宿舍配备床(1米95*90厘米)、书桌及衣柜。自备床垫、蚊帐及一切生活用品。除电吹风及台灯外,严禁携带一切电器、电脑、排插、刀具、宠物。


4、学生校服(全市统一)由学生家长自行到裕达网网上订购或电话订购,裕达网网址:www.yudaxsf.com电话订购:4007003210,全场货到付款,送货上门,满100元即可免快递费。订单下成功后大概24小时内收货。(要求:所有新生统一购买夏季运动服及秋季运动服至少各3套以上。夏季运动服60元/套,秋季运动服90元/套)。


5、新学期开学典礼时间:9月4日(周一)上午7:30分升旗仪式。(学生开学前必须整理仪容仪表,一律穿夏季运动校服,不得染发、烫发,男生发不过耳际。)


6、学校地址:

百花校区:深圳市福田区百花二路16号深圳艺术学校(邮编518028)

南山校区:深圳市南山区南山大道3930号深圳艺术学校(邮编518052)


返回